19:31 24-11-2007
GRAW2
Остался последний рывок, через мост между Мексикой и США.
Во время освобождения сбитого пилота капитан Митчел по достоинству оценил французскую винтовку RX4, и больше с ней уже не расставался. Ночной особняк - это совсем не ночной парк из GRAW, здесь чувствуешь себя настоящим призраком, растворяющимся в темноте и несущим мгновенную смерть.
Штурм дамбы до удивления похож на финальную миссию из R6: Vegas, где дамба тоже была не простая, а с секретными технологиями.
Группы: [ *.EXE ]
19:22 24-11-2007
WC5
Светлой памяти Origin посвящается. Никто уже не создает миры.

Для начала пришлось повозиться. Патч для Direct3D, чтобы хоть как-то отображались lens flare от звезд. Патч для нормального отображения видео, иначе оно проматывается слишком быстро. Программа JoyToKey для нормальной конфигурации Sidewinder'а, каких либо настроек управления в игре я так и не нашел. Да и с программой все десять клавишь задействовать не удалось. Еще есть вариант скачать ролики в высоком разрешении, но это оставлю на потом.
Так вышло, что на днях я уже установил Wing Commander 4, так что Prophecy воображение, с одной стороны, не поражает, но с другой, оставляет очень хорошее впечатление не смотря ни на что. Интерфейс оказался мне знаком по моему самому горячо любимому симулятору - Freespace. Только он все же был симулятором, с комплексным управлением, подборкой летных средств и вооружения. А Prophecy - это фильм, с игровыми вставками.
Группы: [ *.EXE ]
10:19 24-11-2007
 
Очередной мегасписок лентяйства:
Еще не качал:
BlackSite: Area 51
Blazing Angels 2
Company of Heroes: Opposing Fronts
Gears of War
Hellgate: London
Kane&Lynch
Painkiller: Overdose
Supreme Commander: Forged Alliance
Witcher

Позаимствовать:
Call of Duty 4
Soldier of Fortune: Payback
Timeshift

Лежит почти нетронутое:
7.62
Brigade E5
Fantasy Wars
Jericho
Lost Planet
Stranglehold
Supreme Commander
World in Conflict

Установлено:
GRAW2
Half Life 2: Episode Two - только начал
Hidden&Dangerous 2
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer - только начал
Wing Commander 5: Prophecy - только начал

Прошел с августа:
Bioshock
GRAW
Half Life 2: Episode One
Halo 2
Neverwinter Nights 2
Overlord
Rainbow Six: Vegas
Splinter Cell: Double Agent
STALKER

Забросил:
Chaser
Rainbow Six: Lockdown

Как сказал кто-то еще в 2003: "Я не против, чтобы PC как игровая платформа еще немного вот так поагонизировала".



Группы: [ *.EXE ] [ *.XLS ]
09:53 24-11-2007
Bioshock
Прошел. Потрясающая игра. Не поскупились даже на хорошего босса и полноценную концовку. А не на то, что принято выдавать за финальный бой и "концовку с намеком на сиквел" в последнее время.


Группы: [ *.EXE ]
08:27 24-11-2007
Bioshock
Лучшее оружие последних эпизодов, или иначе говоря, пост-райанского периода - арбалет. Автомат теряет свою актуальность, а стрела, особенно в голову, убивает наверняка. Более того, стрелы можно подбирать с трупов, так что они практически не заканчиваются. Нужно только не забывать делать в U-Invent новые стрелы-ловушки, для забоя Big Daddy.
Необходимый plasmid в игре ровно один. Это либо электричество, либо мороз. На мой взгляд, первый практичней, поскольку не уничтожает инвентарь жертвы и дальнобойней. Осы и гравитация - баловство. Феромоны - баловство еще больше, замучаешься искать подходящих жертв. Огонь нужен для открытия некоторых дверей. Телекинез - полезен, но можно обойтись и без него. Какой-то особой нехватки боеприпасов я не испытываю, а вместо того, чтобы перехватывать взрывчатку, от нее можно и уворачиваться, стреляя в ответ.



Группы: [ *.EXE ]
08:20 24-11-2007
 
Masamune Shirow - личность безусловно талантливая, но малоприятная. То ли дело Mamoru Oshii.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть