13:50 05-12-2007
 
Читаю "Падение Гипериона". Наиболее пассивный участник шестерки выбыл, посмотрим, кто будет следующим. Удивляет образ молодого штабного полковника, у автора весьма интересное представление о рангах.
Группы: [ *.DOC ]
13:48 05-12-2007
Homeworld 2
Есть путешествия, которые невозможно повторить. Homeworld был как раз таким путешествием для меня. Долгий путь домой, в масштабах цивилизации. Сначала кажется Гриша подкинул мне рип, но тот стабильно вылетал на миссии с Роем. Недолго думая я отправился в магазин и купил себе лицензионную коробочку. Просто потому, что приключение не могло оборваться.
Суть RTS в космосе - чистый макро. Ни четкого перемещения юнитов, ни ландшафта, любая динамика убивается режимом активной паузы. Все, что ты делаешь - выбираешь правильную группу кораблей, затем обводишь рамкой группу противников и ждешь результатов.
Первую часть я прогодил лет семь назад, так что технические аспекты помнятся слабо. Кажется раньше вводный курс был куда дольше, и нельзя было апгрейдить отдельные классы кораблей. Посмотрим, способна ли вторая часть дать хоть толику ощущений от грандиозного приключения, каким была первая.


Группы: [ *.EXE ]
Закрыть