23:41 07-12-2007
 
30 Days of Night: Red Snow, три главы. 1941, где-то под Мурманском, выжившие русские и немецкие солдаты обороняются в избушке от вампиров, которыми руководит маленькая девочка с акульей пастью. Нарисовано небрежно, но интересна работа с цветом, четкое разделение между холодным "снаружи" и теплым "внутри".
Группы: [ *.JPG ]
22:26 07-12-2007
 
Occult Crimes Taskforce, четыре главы.
" - Well, what 'advice' do you have for evacuating the students? We could use a mass psychometric invocation...
- Or we can pull the fire alarm."
Ощущение от рисунка, как будто речь идет об обработаной фотографии. Изображение зернистое и выдержаное, эффект очень интересный. По содержанию - тот же BPRD, отряд фриков, борящийся со всем паранормальным. Правда в отличие от Hellboy'я и товарищей - исключительно в пределах Манхэттена.

Current music: Lacuna Coil - In Visible Light
Группы: [ *.JPG ]
19:10 07-12-2007
Звездная пыль
"Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон"

Неоднозначный фильм, насколько сказка для взрослых вообще может быть неоднозначна. Ощущение, как будто масса "вкусных" эпизодов склеена какой-то безвкусной массой. Впрочем, творчеству Геймана это вообще свойственно - что Neverwhere, что Sandman наделены теми же качествами. Возможно, как в случае с Good Omens, у меня просто недостает эрудиции. Это ощущение развеивается лишь к середине фильма, после встречи с воздушными пиратами под предводительством ДеНиро.
ДеНиро - величина абсолютная. Лучше сыграть уже нельзя. Это как Сэмуэль Ли Джексон. Но Ивейн в исполнении Клер Дейнс он все равно не затмевает. А вот ведь что чудно - в фильме полном красавиц она, со своим вовсе не красивым лицом смотрится завораживающе. Потому что ее лицо полно жизни. Зашел на IMDB, оказалось, что она играла даже в "Терминатор 3". Но там я этой удивительно живости не запомнил.
Что еще есть в фильме? Два отличных "коллективных образа" - это пираты Шекспира и семь братьев-принцев. Их ужимки нужно просто видеть. И поединок с трупом - кажется самая оригинальная схватка после сцены в пещере из "Пиратов Карибского моря".
Смотреть стоит непременно. Нужно только пережить вялое начало.

"Даже если я обрету вечную жизнь, мне будет ужасно одиноко"

Current music: Кино - Звезда по имени Солнце
Группы: [ *.AVI ]
15:51 07-12-2007
WC5
Закончил первый диск. Mass charge выручает - если накопить заряд, можно одним залпом уничтожить заходящий на тебя истребитель.
После миссий иногда подходит тетка-механик, и угрожает в следующий раз не пустить в бой. Не пойму только, от чего это зависит, и что важнее - на что влияет.
Трусливый Даллас погиб во время уничтожения крейсера, который я и разглядеть то толком не успел. В отместку перебил все неповоротливые корветты.
Вот ведь странно - Маньяк в роликах выставляется полным идиотом, и в то же время на авианосце он лучший пилот, и именно он уничтожает в конце первого диска вышеупомянутый крейсер. Многогранная личность.



Группы: [ *.EXE ]
09:28 07-12-2007
 
Скоро буду ходить к нашему адвокату просто так, на чай - уж больно он интересно рассказывает о самоуправстве израильских чиновников.
На обратной дороге купили себе еще пончиков из "Роладин", теперь со сливочным и фисташковым кремом.

А вообще - жизнь полна странных совпадений.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть