20:28 17-02-2007
Casino Royale
Первые минуты, Бонд мочит кого-то в сортире. Мочит долго и грубо, без всякого лоска. Затем - блестящая погоня за негром по мадагаскарскому порту, которой почти весь "бондовский" экшн и ограничивается. Это совсем другой "агент с двумя нулями", и отнюдь не все у него получается с блеском и изяществом. Под стать слегка потрепаному Бонду и остальные персонажи. Ле Шифр вопреки традиции не вынашивает планов о мировом господстве. Очередной гений математики, любящий перекинуться в картишки на оставленые ему на сбережение деньги. Недостаток гротесскости с лихвой компенсирует персонаж Евы Грин. Есть эпизод, в котором от отравления у Бонда останавливается сердце. Удивляет, что яд подействовал на сердце, не остановившееся даже после столкновения с бухгалтершей. Без боевой окраски она, кстати говоря, симпатичная. Не представляю, за что ее так категорично размалевали.
Я бы вернулся к событиям фильма, но больше собственно и рассказывать то не о чем. Раньше фильмы о приключениях Бонда мне не нравились за излишний гротеск, оказалось, что убрав его остается очередная пустышка, которую переосмыслением нельзя назвать хотя бы за полным отсутствием смысла.

Current music: Evanescence - Imaginary


Группы: [ *.AVI ]
11:34 17-02-2007
Санитары подземелий
После зачистки Желтого квартала обзавелся китайским мечом. Теперь взять Кабана сложно не только голыми руками, но и с пистолетом - может оттяпать руки по локоть и не извиниться.
Выкрик героя "Самбисты и каратисты - по одному, остальные можно кучей!" очень актуален. Если трупы лежат один на другом, обчистить можно только верхний.
Вызволил из рабства первого диверсанта, Угрюмого. Вместе веселей. Один из самых полезных навыков - "В тылу врага". Пока Угрюмый вызывает огонь на себя, Кабан подбирается сзади и... Еще разжился кольчугой, под жилетку. Хорошо спасает от заряда дроби.
Current music: Krypteria - Kiss Your Life Goodbye

Группы: [ *.EXE ]
Закрыть