17:48 12-03-2007
Perfect Dark
Игры, которые мне действительно интересны на N64 я мог бы пересчитать на пальцах одной руки. И Perfect Dark всегда входил в этот список отнюдь не в роли мизинца.
Комплексность миссий и количество доступных в пределах уровня локаций зависит от выбраной сложности. Более двадцати видов оружия, каждое с двумя режимами ведения огня, зачастую очень нетривиальными. У однотипных противников разные лица. Метким выстрелом оружие можно выбить из рук, или же вырвать, подойдя вплотную. Полноценная озвучка всех диалогов в игре. И все это умещается на картридже в 32 мегабайт. К списку особенностей я еще вернусь. Несколько слов об эмуляции этого шедевра.
Glide64 Wonder++ пытается эмулировать большее чем Rice 6.1.0 количество эффектов, с различным успехом. ПНВ и "рыбий глаз" камеры работают, но очень медленно. О том, насколько корректно эмулируется эффект включения stealth field'а судить пока не берусь, но Glide64 справляется с ним явно лучше, чем Rice. Прохожу на 1964. Самая серьезная проблема - некоторые уровни загружаются только после нескольких попыток.

Интересно сравнить Perfect Dark с идейно схожим No One Lives Forever, выпущеным в то же время, хотя бы с точки зрения динамики. PD приспособлен для геймпада, что видно по крайне вальяжному передвижению противников - мышкой сместившуюся цель поймать куда легче.
Группы: [ *.ROM ]
13:51 12-03-2007
"Отступники"
Это не боевик, в нем почти нет погонь и перестрелок. И конечно же это не триллер, вся интрига известна с первых минут. "Отступники" - это очень неоднозначная (как всегда - исключительно для меня) криминальная драма.
Джен Николсон в очередной раз играет практически самого себя - распущеного дедка лет семидесяти, который за свою жизнь привык брать силой то, что ему по душе. У этого малосимпатичного дедка есть "племяшка", в исполнении Мэтта Деймона, которого он вовремя послал в полицейскую академию учиться на одни пятерки, и теперь он засланый казачок. Но скучный капитан и язвительный лейненант решили таки под Джека, этакого, Николсона, подкопаться. Взяли они другого круглого отличника, только помоложе, в исполнении Ди Каприо, и лейтенант в свойственой ему манере объяснил горячему ирландскому парню, что значок и мундир - это фигня, особенно для такого потомственого гопника, как Ди Каприо. Настоящие мужчины сами становятся заслаными казачками. И вот, на протяжении всего фильма, весь этот казацкий полк друг друга вычисляет. Вычисления изредка перемежаются то язвительными выступлениями лейтенанта, то кривляниями Николсона, который своей актерской игрой бьет явно выше моей головы. То ли дело понятный Ди Каприо, который уже отлично себя зарекомендовал в "Кровавом алмазе". Молодой парень, которому действительно страшно, потому что псих Николсон, во-первых, редкостный даже для своих лет урод, а во-вторых, так и норовит кого-нибудь прикончить. Мэтт Деймон боится по этому поводу не меньше Ди Каприо, правда уже за себя, но на его лице это проявляется меньше. Так и волнуются глотая валидол до самой развязки, затянутой, но сильной.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть