22:47 16-03-2007
"Эрагон"
Уж казалось бы, какой я любителей фэнтези, а фильм мне не понравился. Фильм конечно, местами довольно красивый, но, как это не печально, не дотягивает до "Сердца дракона", снятого десять лет назад. А местами все настолько темно, что приходится догадываться, а что же собственно, только что произошло. Как это часто бывает, чем фильм хуже, тем больше о нем можно написать.
Сюжет незамысловат. Эльфийка крадет "камень". Правда обычно, когда крадут камень, он в лучшем случае с кулак величиной. А наша эльфийка украла просто таки булыжник из мостовой, только синий, и вообще подозрительно напоминающий таблетку-антидепресант. По следу ее идет жуткий колдун, так что при первой возможности она сплавила свою "находу" простому крестьянскому юноше с простым крестьянским именем Арагон. Из камня вылупляется дракон, который за какие-то два дня вырастает во взрослую особь женского пола (лучшая озвучка во всем фильме, в ней есть хоть толика иронии). Конечно по следу будущего всадника и спасителя всея королевства отправляются "варвары" и "орки". В фильме у них абсолютно непроизносимые названия, орков кажется зовут "разаки", и после смерти они превращаются в лужицу, но оркинской сути это ведь не меняет. И конечно, на помощь ему приходит бомж Фтор (на самом деле персонажа зовут Бром, это я хохмю так на ночь глядя), который скрывает страшную тайну, и потому выглядит как завзятый алкоголик. Арагон с Бромом себя ведет как заправский хоббит, проще говоря, спорит, ссорится и лезет, куда не следует, подставляя своего заступника.
Единственный неожиданный и от того интересный персонаж - абсолютно эпизодический сын врага народа Муртаг, выступающий проводником Эрагона. Единственная роль, которая не поставлена, а сыграна. Жаль, что его так мало.

Current music: Arthur Rubinstein - "Moonlight" Sonata, Beethoven
Группы: [ *.AVI ]
19:46 16-03-2007
Solid State Society
Некоторое время потратил на поиски подходящих субтитров, но в итоге отсмотрел. Проблема любого приквела в том, что часть его событий уже предопределена.
В какой-то момент, когда два сезона GitS:SAC по объему переросли и оригинальную мангу, и две полнометражки, создателям пришлось заявить, что Stand Alone Complex по сути альтернативный сюжет. Но от попыток притянуть события сериал к остальным произведениям, или хотя бы от проведения паралелей, это их не избавило.
SSS - своеобразный сиквел приквела. В нем есть цельность, которой порой недоставало сериалу, и доступность, которой не было во второй полнометражке. Действия, да ладно там, экшена, почти нет. Поединок с пневмороботом, охота за снайпером, да несколько перестрелок с киборгами, не хватит и на десять минут. Зато очень много диалогов, в основном на социальные темы. Хорошо смотрится под вдумчивое настроение.

Current music: Origa - Player
Группы: [ *.AVI ]
15:30 16-03-2007
 
В Star Fox 64 я как-то сходу не вник, да и не упорствовал сильно. А вот Paper Mario понравился. На N64 фактически нет RPG, но есть игры "с элементами", как то Zelda или Ogre Battle. При большом желании Paper Mario можно назвать пусть и примитивной, но JRPG, благодаря хоть какой-то системе развития персонажа. Выглядит игра очень мило, но в отличие от той же Zelda, в ней не чувствуется серьезного потенциала.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть