22:48 05-03-2007
"Кровавый алмаз"
"Это показывали по CNN. Где-то между спортом и погодой."
Леонардо ди Каприо сумел, как в прошлом Брэд Питт, с успехом доказать, что за его смазливой физиономией кроется недюжий актерский талант. Иначе говоря - смотришь и веришь, что это солдат удачи, который всю свою жизнь провел сражаясь за то, чего не понимал, и ради тех, кому не было дела. Фильм сильный, захватывающий и непростой. В нем ни разу не произносят слово "демократия", а это уже о многом говорит. Фильм о войне. Не той, что была шестьдесят лет назад, не о вьетнамской мясорубке, и даже не о спасении мира от кровожадных сербов. О войне, до которой никому нет дела, кроме тех, кто не способен от нее убежать. Фильм страшный. Не потому, что в нем отрубают руки и убивают почем зря. Страх в том, что черный боров в алом берете верит в то, что утопив страну в крови, можно создать светлое будущее. А если не верит он, то уже верят мальчишки, гордые тем, что умеет держать в руках АК. Этот фильм можно смотреть, а можно и не смотреть. Потому что есть вещи, которые лучше не пытаться понять.

Current music: Evanescence - My Immortal
Группы: [ *.AVI ]
20:09 05-03-2007
Blood Money
Задание в опере относительно простое, главное не пытаться обрушить на кого-нибудь люстру или прожекторы. Подменить бутафорский пистолет на настоящий, когда все кинутся к трупу - просто в наглую подойти ко второй жертве, и застрелить на глазах у телохранителей. Нужно быть проще, и люди к вам потянутся, разве не так?
А над концепцией игры еще работать и работать. К примеру, переоделся Хитмен в рабочего. Логично, что охранники его не раскусят, зато рабочие должны ведь знать всех своих в лицо, и кто-то незнакомый мог бы вызвать хотя бы подозрение. Или заходит жертва в туалет, а там стоит мужик в костюме, и ничего не делает. Разве не подозрительно? А взял, прикинулся что руки как раз моешь, или сам по нужде зашел - и все встает на свои места. Распросы, опять же. Зачем покупать непонятно у кого информацию, если можно развести на откровенность охранника? Мечты, мечты... Надо быть проще.
Группы: [ *.EXE ]
16:41 05-03-2007
 
Всем пОтриотам категорически советую в самое ближайшее время пересмотреть, а то и перечитать, "Республику Шкид". Может поймете или, того и гляди, усвоите кое что.
Группы: [ *.BAK ]
14:13 05-03-2007
 
В "Последнем континенте" многое в очередной раз остается непонятым. Возможно с австралийской культурой я знаком еще меньше, чем с восточной. К чему этот Крокодил Ганди, кенгуру растворяющийся в стенах и рисунки, пытающиеся показать какими существа были и будут? Пришлось обратиться к Annotated Pratchett за пояснениями.

Полистал разрекламированого "Мародера" Беркема Аль Атоми. Постапокалипсис с уклонами, на оккупированном американцами-"хозяевами" Урале. Язык диалогов - "деревенский русский", да еще много матов и сокращений. Главный герой - окопавшийся татар, аль башкир, Ахмет. Смекалистый мужик лет сорока, который с первых дней успел запастись оружием и медикаментами, и мародерствует на ничейной земле. Ничего кроме вежливого интереса книга пока не вызвала.
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть