21:11 09-03-2007
"Дежа Вю"
"- Она умрет через двенадцать часов.
- Даг, что с тобой, она умерла четыре дня назад, ты даже был на ее похоронах." (с) по памяти

Очень замысловатый фантастический триллер, эксплуатирующий сразу несколько теорий о последствиях изменения прошлого. Агенту, расследующему взрыв на пассажирской барже, унесший жизни сотен людей, предлагают возможность взглянуть в прошлое. В радиусе нескольких километров он может заглянуть в любой дом, проследить за любым событием, произошедшим четыре дня назад. Но с условием - время в прошлом продолжает течь, а значит нельзя узнать, что происходило в один момент в разных местах.
К чему это сводится? Пол фильма герои проводят за огромным монитором, наблюдая за будничными событиями в оранжевых тонах, видимо призваных вызвать ассоциации с эфектом "ретро". Это настраивает на столь безразличный лад, что к развязке, уже совсем не важно, кем же оказался террорист, и какие цели он преследовал. Не спасает даже неплохая по задумке сцена, в которой Даг (его играет Дензел Вашингтон) гонится за событиями прошлого на армейском джипе, одним глазом следя за дорогой, а другим - за тем, что происходило на ней четыре дня назад.
Фильм оставил меня равнодушным, что случается крайне редко.
Группы: [ *.AVI ]
18:47 09-03-2007
Resident Evil
"- Это я, Крис!
- Это ты, Ребека?"

Добрался до сада. Крисом играть сложней, чем Джил. Может жизней у него и больше, но инвентарь не такой вместительный, да и там, где Джил пользуется отмычками, Крис вынужден искать обходные пути.
На пианино Крис не играет, в химии не разбирается. Так что в трудных ситуациях ему на помощь приходит Ребека, которая и яд для Растения 42 приготовит, и "Лунную симфонию" Бетховена сыграет.
Дела идут на поправку, в инвентаре около сорока патронов к дробовику, еще сотня к пистолету. Правда толку от второго мало - вести огонь очередями, к примеру, он не способен, а урон от него совсем небольшой, разве что доберманов стрелять.
Группы: [ *.ROM ]
16:01 09-03-2007
Resident Evil
Фанатом RE я себя никогда не считал, хоть и прошел вторую часть раза три, да еще третью разок. А несколько дней назад стукнула мне в голову идея, допройти оригинал. За эту задачу я брался раза два еще когда игру только портировали на PC, но дальше первых гориллоидов так и не прошел.
Руки еще помнят, где лежит очередная обойма, и в каком порядке расставлять картины. Но о том, что патронов всегда меньше, чем зомби я уже успел забыть. Приходится где позволяет пространство, просто убегать от неповоротливых трупов. Во всяком случае до появления дробовика, способного одним залпом уложить сразу нескольких зомби. Со смачным звуком и фонтанами крови.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть