23:22 23-04-2007
Resident Evil 4
Затягивает не на шутку. Предки мерзкого коротышки Салазара видимо были крайне эксцентричными людьми, если решили часть залов расположить в жерле вулкана, и повесить над одним из мостов лезвия-маятники. Впрочем, Салазар и сам хорош - построил себе двадцатиметровую ходячую (?) статую, по своему образу и подобию.
Вернулся за Broken Butterfly. С ним разбираться с ходячими доспехами не в пример легче. Один залп сносит шлем, а затем световая граната - паразиты их не переносят.
Расправился с "правой рукой" Салазара. Не смотря на традиции серии, в данном случае это отнюдь не мутировавшая конечность, а просто жук-переросток. А потом добрался и до недомерка, который решил оправдать мои ожидания, и превратиться в нечто богомерзкое. Босс, с одной стороны, опасный, а с другой - очень легкий. Нет ничего проще, чем всадить пол барабана магнума в неподвижную и довольно крупную мишень.
Автоматический дробовик Striker - это просто мечта. Удивительная убойная сила и огромный магазин (а значит - масса "бесплатных" патронов). Денег, кстати, все еще удивительно много, и это не смотря на то, что Red9 у меня уже прокачан по максимуму, а Striker и Butterfly - на две трети. Может прикупить на следующего босса ракетомет, чтобы с ним не возиться?

Группы: [ *.EXE ]
17:29 23-04-2007
Resident Evil 4
Дошел до замка, начало третьего эпизода. Приобретать новый дробовик или штурмовую винтовку пока не спешу - успеется. И кто только додумался назвать мощнейший магнум Broken Butterfly?
Оборона дома - занятие не для слабонервных. Еще хорошо, что этим не приходится заниматься в одиночку. Амигосы ломятся в забарикадированые окна, из разорваных шей хлещут щупальца, гранаты летят вниз по лестнице - учитывая более чем скромную цветовую гамму и количество эффектов, игра не теряет своей зрелищности.
Во время обороны дома порадовался, что не променял дробовик на TMP (странно, единственное оружие, которое сохранило свое первоначальное название). Залп из дробовика сбивает противников с ног, и дает перевести дыхание.
Если по какой-то причине посмотреть на Эшли снизу вверх, она схватится за юбку и закричит "- Извращенец!". Забавно.
Эпизод с тележками, который на PS2 мне когда-то казался излишне сложным, с мышкой превратился в избиение младенцев. Что и требовалось доказать.
Оказывается я упустил массу дорогостоящих предметов. Надеюсь, если не слишком распыляться, это не помешает мне проапгрейдить два-три оружия по максимуму.
Убил еще одного великана. Оказывается они не столь редки в этих хмурых краях. Вслед за ним последовал и Big Cheese, тобишь Распутин, который решил превратиться в нечто совсем уж непотребное. Правда от Red9 его это не спасло.

Группы: [ *.EXE ]
10:15 23-04-2007
RE4
Убил сома-переростка Del Lago и El Gigante. Начали попадаться амигосы с каким-то щупальцем заместо головы, таких лучше бить издалека. Особой нехватки патронов пока не замечено, не смотря на то, что в головы почти не целюсь, да и ножом работаю редко.
Сменил Punisher на Red9 (в простонародье - Маузер), с прикладом. Точнее, и повреждений наносит не в пример больше.
Нашел Эшли. Теперь дело за малым - вывести ее из этого селения.

Группы: [ *.EXE ]
08:40 23-04-2007
Resident Evil 4
Выменял у торговца в пещере (?) за пятнадцать синих медальонов (??) пистолет Punisher, пробивающий двух "амигос" насквозь (???). Не будь игра столь увлекательной, я бы назвал ее сущим бредом.
Самым яростным испанским крестьянам выдают бензопилы и надевают мешки на голову. От этого они так зверею, что на их успокоение требуется несколько залпов из дробовика.

Группы: [ *.EXE ]
08:16 23-04-2007
 
Дочитал "Патриот" Пратчетта. Еще одна замечательная книга.
Думал взять "Злобные чугунные небеса" Кука, и тут понял, что совершенно не помню "Жар сумеречной стали", хоть и наверняка читал. Может и правы те, кто советуют читать книги в бумажном варианте? Во всяком случае "Жалкие свинцовые божки" я хоть и схематично, но помню.
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть