22:41 24-04-2007
Resident Evil 4
Не возьму в толк, откуда Леон знает о существовании Вескера, и тем более о том, что Ада на него работает? Явно стоит переиграть вторую часть, да и Code Veronica, когда NullDC еще немного "подрастет". Уже представляю, как буду тупо жать клавиши и удивляться, почему это Леон образца 98го года не бьет зомби ногой с разворота.
Элемент неожиданности пошел атмосфере страха только на пользу. Действительно становится страшно, когда не знаешь, хватит ли патронов, или откуда вылезет следующий амигос.
Интересно, что это первая игра серии, в которой одним персонажем можно играть по разному. В первой части в зависимости от персонажа нужно было по разному проходить особняк, да еще за Джилл играть было на порядок легче - больший инвентарь, отмычки и гранатомет компенсировали с лихвой хрупкость. Во второй части добавили принципиальную разницу в вооружении персонажей - Леон опирался в основном на апгрейды, а у Клер была масса хитроумных приспособлений (ладно, вру - на самом деле ее основной фишкой был гранатомет M79). Теперь же приходится выбирать - взять ли точный Red9 и дробовик или более скорострельный Blacktail, а точность компенсировать винтовкой? Ориентироваться на гранаты (световые не в счет - их приходится оставлять на паразитом при любом раскладе), или взять в нагрузку TMP c прикладом? Вариантов масса.
Current music: All That Remains - It Dwells Me In

Группы: [ *.EXE ]
18:18 24-04-2007
 
Перешел на Opera 9.20. Хоть меня и восьмая вполне устраивала. Привыкать к Ctrl+T или переиначить Ctrl+N?
Группы: [ *.CFG ]
Закрыть