18:51 12-05-2007
C&C3
Играть за NOD интересней, но сложней. Большинство юнитов могут сравниться с аналогами GDI в огневой мощи, но не в прочности. Из действительно хороших юнитов - нелепо выглядящий бомбардировщик Vertigo. Танки-невидимки тоже свое дело знаю, но уж больно хрупки. Конечно есть еще аватары, но они невероятно дороги и абсолютно беззащитны против воздуха.
Группы: [ *.EXE ]
16:10 12-05-2007
Eternal Darkness
На двенадцать персонажей всего четыре ключевые локации - особняк, храм в Камбоджии, монастырь и лабиринт где-то в средней Азии.
В определенной мере это значительно облегчает прохождение. Однажды узнав, что в подвале особняка находится спуск в Темный Город (или он все же Запретный?), следующий персонажем первым делом пытаешься найти, как же вновь пробраться в этот подвал.
Журналисту пришлось изрядко повозиться с трехлапым стражем. Если я ничего не упустил, босс требует изрядного тайминга.
Эдварду с псом-вампиром пришлось не легче. Залп из слонобойки буквально опрокидывает крупкого профессора, долго бегать он тоже не может. Пришлось воспользоваться "берсерком".
Группы: [ GC ]
13:46 12-05-2007
 
Многие игры, казавшиеся мне невероятно сложными в детстве, сейчас проходятся довольно легко. Вспоминается Dark Reign или тот же Unreal.
Интересней обратное, когда некоторые игры, которые я проходил лет в тринадцать-четырнадцать нынче я ни за что не прошел бы. Взять к примеру Jagged Alliance. Помню, что ближе к финалу, день на тридцатый, дела мои шли уже просто отвратительно - рабочие уходили, потому что кто-то украл их идола, а дочь нанимателя убили. Но одним мощным рывком отряд, в который входили легендарные личности вроде Ивана, Майка и Лысого, финальный бастион, или скорее виллу, все же взял.
Или X-com, который проходился с весьма причудливыми на то время знаниями английского. У некоторых солдат от бесконечных боев показатели зашкалили, и приняли отрицательные значения. Так несколько моих элитных бойцов стали инвалидами. И ведь добрался же до Марса...
Ладно бы дело было только в рефлексах. Вон, всякие пошаговые игры одолел, а на RTS не хватило. Только куда тогда Syndicate девать? Недавно пробовал - дальше двух-трех миссий не продвинулся. А лет в двенадцать почти все прошел. Тот же Ground Control, без сейвов. Далеко бы я сейчас продвинулся, перед тем как бросить?
Может все дело в упорстве. Сейчас у меня его не в пример меньше.
Группы: [ *.EXE ]
13:04 12-05-2007
Люди в черном 2
"Планета дураков. Имея бюст тут можно всем заправлять."

Впервые я попытался скачать этот фильм еще во времена KaZaA, когда он шел в кинотеатрах. Но вместо него файл под названием Men_in_Black_2.avi оказался туповатой комедие Zoolander (могло быть и хуже), которую я тут же стер, и посмотрел лишь спустя пару лет. А тут вспомнилось, что все еще хочу оценить - первый мне весьма понравился. И ничего, что понравился он мне лет в тринадцать - мои вкусы с того времени мало изменились.
И что в итоге? Есть две причины смотреть этот фильм - несколько неплохих гэгов, которые видимо не вошли в первую часть и Лара Флин Бойл. Хватило бы и ее одной.


Группы: [ *.AVI ]
01:05 12-05-2007
Eternal Darkness
У далекого предка Алекс поехала крыша, когда он узнал, что под его особняком находится город летающий полупрозрачных кальмаров, изрядно поднаторевших в магии. Которые, кроме всего прочего, похоже поклоняются очередному Древнему богу с массой апострофов в имени. Впрочем, у Алекс дела идут не лучше - недавно ей позвонил дедушка, просил не забывать. Процедура интересна тем, что дедушка не только умер еще до переезда Алекс в особняк, но и был весьма жестоко при этом лишен головы.
Плох тот археолог, который не отправляется на исследование храма запасясь пистолетом и дробовиком. Персонажам сериала Resident Evil есть чему поучиться.
Группы: [ GC ]
Закрыть