21:04 16-06-2007
Oblivion
Откровенно увяз. По самую, так сказать, кирасу крестоносца. С прошлыми вратами ведь как было - топаем вперед, раскидываем "ситхов", по возможности отмахиваемся от особо смелых аллигаторов, подымаемся на башню, забираем камень. Так нет же, под Choroll'ом какие-то заковыристые врата, с пятью башнями. Поди пойми, в которой камень, и там ли вообще.

Current music: Nightwish - Fantasmic


Группы: [ *.EXE ]
19:45 16-06-2007
RE0
Неожиданно прошел. Вот где пригодились все коктели Молотова. Как говорится: " - Видишь, сынок, а ты говорил без гранатомета не справимся". Справились, пусть и с двумя пулями в магнуме, и еще пятью в дробовике. Заняло прохождение целых восемь с половиной часов, хотя я подозреваю, что пару раз просто забыл поставить игру на паузу.
Оглядываясь назад, нулевая часть возможно самая сложная из всех RE. За исключением Code Veronica, в которую я пока не играл, и со скидкой на управление в RE4. Вечная нехватка патронов добавляет чувства загнанности, вынуждает импровизировать. Если говорить о мотивах, то если в третьей части мотивом был огонь, то в нулевой части это вода, отражения. Конечно, особенно сильно это чувствуется в едущем сквозь дождь поезде, но и в особняке ее более чем достаточно.
Сюжет - это дань серии, и демонстрация того, что Capcom не разучилась делать приквелы. Масса клише разбавленных намеками на то, чего может и не было вовсе.
Current music: Nightwish - She Is My Sin

Группы: [ GC ]
11:43 16-06-2007
Oblivion
Если сравнивать с Morrowind, то по всем критериям, за исключением возможно схваток игра куда проще и удобней. Нет путешествий с тремя пересадками на strider'ах. Если ты знаешь, где твой пункт назначения - просто ткни в карту. Если нет - садись на лошадь и скачи. Один из финальных квестов в Morrowind отправлял искать пещеру по туманным намекам. Здесь все проше - пещеру тебе отмечают на карте, достаточно просто туда добраться.
Вернулся к основной сюжетной линии. Принц затребовал от меня чудо-отмычку, которую я ему отдавать не захотел. Пришлось в срочном порядке топать к другой статуе, чтобы отдать принцу что-нибудь менее полезное.


Группы: [ *.EXE ]
Закрыть