21:21 07-06-2007
Oblivion
Вот еще одна абсурдная ситуация. У входо в город легионер просит убить пару бандитов, сидящих в доме неподалеку. Помещение тесное, случайно задеваю двуручником брата Джефри (все имена и названия - очень вольные). Он начинает лупить меня что есть мочи в ответ, но я прошу пощады, так что инцидент мы заминаем. Выходим, идем докладываться стражу, и тут он первым делом требует уплатить штраф за нападение на горожанина. Всевидящее око, не иначе.
Начались квесты "поди в лес и найди мне десять крысиных хвостиков". Причем как оказалось, нужно не идти в лес, а спускаться в запертый подвал, полный призраков, в церкви напротив. Это я узнал уже после того, как облазил все окружные подземелья. Интересно, огров и минотавров меня тоже в соседний подвал пошлют искать?



Группы: [ *.EXE ]
10:41 07-06-2007
Oblivion
Воровство воровству рознь. Согласился помочь торговцу, к которому каждую ночь вламываются воры. Ночь, в лавке никого, кроме моего отряда и трех трупов. Открываю прилавок, забираю изумруды, каждые по сорок монет. Тут же раздается крик "Лови вора!" и спустя пару минут прибегает стражник и требует заплатить штраф или убить себя об ближайшую стену. В расстроенных чувствах иду отсыпаться в ближайщую воинскую гильдию, где со стенда в комнате капитана беру три серебряных меча, суммой монет на триста. И никакого шума.
Персонажи научились не только спать, но и переодеваться. К примеру, однажды вечером долго искал капитана гильдии, которого днем видел в блестящих достепах. Какого же было мое удивление, когда я понял, что он сменил доспехи на комзол.



Группы: [ *.EXE ]
Закрыть