23:34 23-08-2007
"Контрагент"
Уэсли Снайпс мне нравится. При этом стоит учесть, что актеры мне нравятся буквально за один-два фильма. Так и Снайпс прочно закрепил за собой этот статус для меня одним только "Блейдом". Решил скачать совсем новый фильм с ним, поскольку "Хаос" мне понравился. Оказался разочарован.
Дело даже не в невнятном сюжете. Я совсем не против вторичности. Снайпер, которого используют спецслужбы для убийства лидера террористов. Девочка-сирота, которая этому снайперу затем помогает скрываться от все тех же спецслужб и полиции. Весь вопрос в том, как это подано. Даже не знаю, в чем тут дело, но в фильме один достойный скоротечный рукопашный бой, и ни одной хорошей перестрелки. На реализм это не спишешь - герой Снайпса отлично перемещается с неприличным количеством ранений и пренебрегает перезарядкой. Похоже, весь бюджет просто ушел на актера. Если он вообще был.
Группы: [ *.AVI ]
13:20 23-08-2007
 
Раздумываю о MMORPG.
С одной стороны, хочется попробовать.
С другой - я даже играя в Overlord подглядываю в прохождение, чтобы не тратить время на пустую беготню. EVE требует меньше виртуального времени, чем к примеру WoW. Но за месяц, или даже за два, в ней далеко не продвинутся. При этом, какой-то конкретной цели или разнообразия, не смотря ни на что, в игре нет. Сколько дней подряд мой крейсер должен расстреливать бесконечных пиратов?
А с другой стороны, чем уничтожение возрождающихся "мобов" в WoW лучше? Разве что в WoW декорации меняются чаще. Да еще потолок роста превращается в своеобразную самоцель.
С другой стороны EVE более приспособлен для игры соло.
С другой стороны, зачем платить за онлайн игру, если все равно собираешься играть в одиночку?
С другой стороны, мне редко выдается целиком свободный вечер, чтобы потратить его на рейд в команде. И вообще, интересно ли мне выполнять случайно генерирующиеся миссии четырех типов в EVE?
А как насчет сбора очередного аналога крысиных хвостов в WoW...
И не стоит забывать об общении с реальными людьми, которые пользуются фразами, в сравнении с которыми диалог с любым NPC в Diablo кажется настоящим литературным откровением.
Группы: [ MMORPG ]
09:58 23-08-2007
 
На днях дочитал "Три стигмата. . . " Дика. Мотивы остались мной не поняты. Хлеб и вино, или вода. Ошибки в фамилиях. Эволюция и хитиновый гребень на голове. Глаза, рука и челюсть - три чувства из пяти?
Как и остальные книги Дика, которые я читал, эта лишена перспективы. В ней нет статистов и нет разницы между главой ООН и продавцом керамики, полетом на Марс и визитом к бывшей жене.

Взялся за "Мор - ученик смерти" Пратчетта, который года два назад начал читать в оригинале.
"- ГЛАВНОЕ, НАУЧИТСЯ МИЛОСЕРДИЮ ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
- А в чем оно заключается?
- В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ."
Группы: [ *.DOC ]
07:16 23-08-2007
 
Похоже, все дело было действитель в паршивой кабельной инфраструктуре у меня дома в Нетании. Все файлы, которые я качал месяцами слились в Петах Тикве за несколько дней.
Группы: [ *.BAK ] [ *.CFG ]
Закрыть