20:27 12-10-2012
Tera Online
Tera Online нам настолько надоела, что мы даже не будем доигрывать оставшуюся нам в ней неделю. Не смотря на графику, оригинальность боевой системы и то, что команда в инстанс собирается за пять минут от силы.
Дело ли тут в однообразии, в том, что игра ничего не предлагает, кроме очередного лагеря, с очередными тремя квестами на убийство очередных трех видов монстров, обитающих поблизости? С другой стороны, не припомню, чтобы World of Warcraft предлагал в этом плане нечто большее. Скорее наоборот. В нем был еще раздражающе низкий drop rate, а нужные монстры на карте подсвечивались лишь с установкой плагинов (которые ломались каждую неделю).
Так почему же в World of Warcraft, с его многочасовыми подземельями мы играли почти год, и чуть не плакали, когда нас лишили его на месяц, а в Tera Online не продержались и трех недель? Быть может дело в том, что изменились мы сами?

Группы: [ MMORPG ]
23:09 28-09-2012
Tera Online
Прокачались до 21го уровня.
Впервые отправились в инстанс. Инстансы поставлены тут по высшему разряду. Очереди ждать приходится от силы пять минут. LotRO с его часовыми ожиданиями вспоминать и не хочется.
Подземелье доступно пока что всего одно, где-то на час, с парой душевнейших боссов. За первый же забег каждый вынес для себя по три вещички.
Группы: [ MMORPG ]
10:56 25-09-2012
Tera Online
Прекрасное свойство Tera Online - она запоминает последнюю партию, и автоматически к ней присоединяется. Поскольку мы всегда играем вместе, нам это весьма актуально.
И еще более приятно, что лошадь выдают почти сразу, и забесплатно. Никаких тебе эпических квестов, никакого сбора средств, в том числе и реальных.
А об эльфийском принце, с пропажи которого история и началась, все действительно как-то забыли. Герои погрузились в пучину бытовых квестов. Хорошо еще, что каждый квест по отдельности не утомителен. Обычно на близлежайших монстров, к тому же подсвеченных на миникарте.
Группы: [ MMORPG ]
23:20 18-09-2012
Tera Online
15го уровня. Закончили вступление, и почти всю первую локацию.
Пока что основной недостаток игры - малое разнообразие экипировки и навыков. Хотя быть может и это исправится со временем. Но вот если ты Lancer - получай один за другим комплекты щита и копья. Никакой возможности взять в руки двуручник, к примеру, нет. Знай свое место.
Скиллов пока тоже как-то маловато. Точнее, их штук пять, но смысл применять есть только комбинацию обычной атаки и Spring Attack.
С другой стороны, очень интересна механика блоков. Если вовремя понять щит, тот может принять большую часть повреждений на себя. Постоянно им прикрываться не позволяет выносливость, которая восполняется, как ни странно, когда атакуешь. Так что необходимо перемежать атаку и защиту. При этом, в игре есть комбо. К примеру вместо того, чтобы "играть на пианино", достаточно нанести три простых удара подряд, и на экране высветится предложение по пробелу добить противника подходящим скиллом. Порой искушение провести комбо слишком велико, и отгребаешь по полной, не успев защититься.
И еще одна интересная особенность. Если героя ударили в прыжке - это knockdown. Он некоторое время проваляется на земле. Справедливо.
Группы: [ MMORPG ]
09:43 17-09-2012
Покупка Tera Online
Купили два аккаунта в Tera Online. Заняло это всего три часа. Конечно, купи мы аккаунты официально, это заняло бы пять минут. Но платить 50 евро зная, что игра стоит 30 долларов как-то не хотелось.
В итоге, купили через OffGamers. На OnlineKeyStore было дешевле, но они заблокировали мой аккаунт, и поддержка у них не круглосуточная.
На OffGamers'ах нужно подтвердить не только мейл и PayPal-аккаунт, но и телефон. Вот это и заняло большую часть времени. Там система, отправляющая СМС, но СМС все никак не приходил. В итоге мне перезвонил их представитель, и после пятиминутного допроса смилостивился и позволил оплатить игру.
Группы: [ *.BAK ] [ MMORPG ]
11:55 16-09-2012
Rift
Отыграли вчера где-то час. Все в игре хорошо. Графика приятная, дерево навыков солидное, механика на месте. Несколько смущает только глобальный cooldown способностей. В остальном, все та же последовательность атак накапливающих "ярость" и атак, ее использующих. При этом в отличие от того же LotRO любая атака использующая ярость требует ровно одного пункта ярости, а большее количество пунктов ее просто усиливает.
Присутствует Альанс и Орда, у каждой стороны по три расы, но разница между ними похоже минимальна, учитывая то, что любая раса может выбрать любой класс.
Мир и завязка опять же весьма оригинальны. Зло уже победило, не без помощи долбоебов-добродетелей, которые вместо борьбы со злом искореняли еретиков. Теперь последней надеждой остается закинуть лучших из лучших (тобишь - любого игрока) в прошлое, чтобы там попытаться изменить ход истории.
Фэнтези вроде как присутствует, но при этом есть и гигантские механические големы, и голограмы. Смотрится весьма оригинально.
Одним словом, единственное, что в игре плохо - Tera Online выглядит куда интересней и свежей.
Группы: [ MMORPG ]
19:29 14-09-2012
 
Как и с любой тругой темой, кажется, что MMORPG много лишь пока не начинаешь всерьез ими интересоваться. В основном там трэш, в который играет три с половиной школьника.
Allonds Online отвалились в основном из-за графики. Похоже на WoW, только у эльфиек крылышки, и Ленин. Я бы поиграл еще немного, но люди игравшие заверяют, что там жуткая дойка денег даже для F2P.
Runes of Magic отвалились так же в основном из-за того, что они уродские. К тому же, там к серверу удается подключиться через раз. К тому же, пока я пытался подключиться, меня заблокировали на час за то, что несколько раз ввел неверный пароль. Да кому вообще взбредет в голову подбирать пароль к этой немецкой хрени?

В итоге, на данный момент у нас осталось лишь три MMORPG, которые еще хочется посмотреть:

  1. Rift
  2. Aion
  3. Guild Wars 2

Причем Aion вызывает сдержанные опасения, а не окажется ли он слишком похож на Lineage 2, а в Guild Wars 2 пока нет trial'а.

SWTOR отталкивает вселенной, а в WoW мы уже наигрались в свое время, и к многочасовым инстансам у нас пока никакого желания возвращаться нет.
Группы: [ MMORPG ]
22:28 08-09-2012
Tera Online
Удивительно, как такая красивая игра может оказаться еще и быстрей допотопных LotRO и Lineage 2. Но факт остается фактом. Имея графику, которой не постыдилась бы ни одна "большая" RPG, Tera Online не лагает, как Diablo 3.
Персонажи всех рас начинают в одной локации. Не атмосферно, конечно, зато крайне удобно. Не нужно скакать из Ривендела в Бри, как это было с LotRO, не говоря уже о другом континенте, как в WoW.
Система боя indirect, что для меня ново. Суть в следующем. В большинстве MMORPG игрок выбирает цель, и будь вокруг персонажа хоть десяток противников, попадать он будет только по ней. В Tera Же наоборот, повреждения получают те, по кому герой попал мечом, и не всегда те, в кого он метил.
В остальном, все весьма стандартно и приятно. Управление, интерфейс, начальные квесты - все "как в лучших домах ЛондОна". Знать бы еще, что с популяцией на серверах у них все хорошо - не жалко было бы и купить.
Группы: [ MMORPG ]
22:48 06-09-2012
 
Оказывается Tera Online не Free2Play, да к тому же требует ежемесячной подписки. Trial есть, но ограничен не по уровню или контенту, а по времени. Давай, до свидания!
Группы: [ MMORPG ]
23:44 25-08-2012
Lineage 2
Первая MMORPG на моей памяти, в которой у женских персонажей прыгает грудь.
Лулу сильно смутили гномихи-лоли. И оркихи-негритянки. И темные эльфийки, с их необъятным бюстом, и в совсем не фэнтезийных стрингах. Темные эльфийки похожи на Ivy из Soul Calibur. А в начальной экипировке они одеты еще меньше, чем на экране выбора персонажа. Если такое вообще возможно.
Управление в игре просто жуткое. Собственно, именно из-за него мы к ней похоже больше и не притронемся. WASD практически не работает, При нажатии задержка отклика в пол секунды. Причем персонаж бежит не туда, куда указал, а плюс-минус, с разницей в десять метров. И ко всему прочему абсолютно необъяснимые тормоза, хотя тормозить то там и нечему.

А еще эта игра при каждом логине требует вводить не только пароль, но еще и PIN код.
Группы: [ MMORPG ]
17:25 24-08-2012
 
Lord of the Rings Online нам поднадоел. В инстансы команда собирается далеко не каждый вечер, а выполнять однообразные квесты наскучивает.
На очереди:

  1. Lineage 2
  2. Tera Online
  3. Runes of Magic
  4. Rift
Группы: [ MMORPG ]
18:12 02-08-2012
LotRO
Весь вечер выполняли квесты хоббитов. Час бегали по городу, собирая серпы, куриц и яйца, поливая свиней и расставляя пугала. Самый опасный противник в городе - крысы и землеройки, пусть и тридцатого уровня. При всем при этом наградой является оружие не посрамившее бы и сюжетный квест.
Группы: [ MMORPG ]
12:21 28-07-2012
LotRO
Оделили вчера Thadur'а и Samborg'а.
Забеги в инстансы делятся на три типа:

  1. Собирается команда недостаточного уровня, неукомплектованная, или плохо подготовленная. Всех убивают. Никакого фана.
  2. В команде есть хотя бы один игрок, в два раза сильней любого моба, который всех и проводит по подземелью. Либо ради мира и дружбы, либо потому, что ему нужна какая-нибудь эзотерическая ачивка. Фана немного, но хоть награды перепадают.
  3. Собирается хорошо подготовленная команда, которая превознемогая преодолевает подземелье. Случается чуть реже, чем Всемирный Потоп.

У нас был забег второго типа. Какой-то менестрель 51го уровня пробежал с нами два подземелья, предназначенные для 30ых уровней.

Выяснил, что за медальоны получаемые в подземельях можно получить очень приличную экипировку.
Группы: [ MMORPG ]
22:46 23-07-2012
LotRO
Наконец-то одолели Weathertop (Book 2 Chapter 5). Три вечера на него убили. На удивление оперативно собрали команду из пятерых человек. С нами отправился loremaster 40го уровня. Квест для группы 23го, все остальные 27го. Не удивительно, что ужасного тролля, о которого я в прошлый раз убивался многократно, мы запинали за пол минуты.
Группы: [ MMORPG ]
11:54 15-07-2012
LotRO
Вчерашняя попытка выполнить сюжетный квест Book 2 Chapter 5 меня конкретно выбесила. В первый раз мы ее предприняли несколько дней назад, будучи 22го уровня. Немного повозились, но дошли до босса, который нас и вынес. Подросли до 25го уровня, весь подъем одолели минут за десять-пятнадцать, раскидывая врагов направо и налево. А на боссе опять застопорились. Он вызывает тролля, и этот тролль запинывает нашу пару на счет раз. Сорок минут коту под хвост. Собрать команду на этот квест практически нереально. Придется пытаться пройти его соло версию по одиночке.
Группы: [ MMORPG ]
09:01 11-07-2012
LotRO
Вот что хорошо - первые инстансы во всяком случае реально короткие. За пол часа можно уже до финального босса добраться. Вспомнить теперь WoW с его многочасовыми забегами.
Это я все к тому, что вчера нас перед уходом опять позвали в инстанс, тоже The Great Barrow, только в Water Wing. Thadur'а мы все же не одолели, он был уровней на пять выше, но тем не менее пробежались вполне успешно.
Группы: [ MMORPG ]
15:51 10-07-2012
LotRO
С крафтом в игре ситуация весьма забавная, я это кажется уже упоминал. С одной стороны, крафтить можно довольно приличные вещи. Не редки случаи, когда я встречаю игроков 40ых уровней, обвешанных с ног до головы не квестовыми или рейдовыми вещами (последние пока вообще не встречал), а именно "скрафчеными". С другой, один золотой - тысяча серебрянных. Дерево собираемое персонажем 20го уровня за пол часа идет за золотой. Меч для 40го уровня - 200 серебрянных. Так что крафт - это для души.
Еще вчера впервые за долгое время виртуальность начала просачиваться. Отыграли час, собирались уже отключаться и спать, но тут нас позвали в instance. И мы еще пол часа били братьев скелетов.
Группы: [ MMORPG ]
23:57 08-07-2012
LotRO
Проплатили месяц VIP на двоих. Получили rest XP, лошадь в любую локацию и пять сумок. Практически то же, что получаешь в WoW.
В тот же вечер сумели попасть в инстанс в The Great Barrow - Maze Wing, и за час его пробежать.
Группы: [ MMORPG ]
11:35 01-07-2012
Age of Conan
Age of Conan как-то не пошел. Скучно, мало, линейно. Модельки красивые, но все на одно лицо. Инвентарь на 10 слотов - это вообще пиздец какой-то. Собрал золотых зубок, две кости в нос, набедренную повязку - все, инвентарь забит. Я даже не стал вникать, можно ли заплатить деньги и его увеличить. Хотя, наверняка же можно. Это же free2play.
Что прикололо - по двойному нажатию любого направления герой выполняет небольшой прыжок. Так вот, этот прыжок сопровождается трехсекундным статусом. Сделал прыжок назад - получи бонус к evade. Сделал прыжок вперед - бонус к stun.
Группы: [ MMORPG ]
10:15 25-06-2012
Age of Conan
Вчера опробовали Age of Conan. Пока и пролог не прошли, так что всего пара разрозненных замечаний.
Free2Play в игре крайне условный. Нищебродам доступны только четыре класса из двенадцати. Хочешь еще - плати либо 10$ за разблокирование одного, либо 13 евро ежемесячно за premium.
Набор начальных скиллов весьма оригинальный. Это "удар слева", "удар справа" и "удар по кумполу". Весьма необычный подход к боевой системе для MMORPG, где обычно достаточно указать на противника, и дождаться, пока тот умрет. Во время боя над противником возникают стрелки, указывающие, с какой стороны он защищается. Соответственно, для нанесения максимальных повреждений нужно вовремя менять направление своих атак.
К прочему, похоже система повреждений тут indirect. В большинстве MMORPG даже если героя окружает десять противников, а он размахивает двухметровым дрыном, поранит он только того, на ком сфокусирован. Тут же я веслом оприходовал сразу двух туземцев. Впрочем, могу и ошибаться.
Графика с одной стороны хорошая, но все же какая-то мутноватая. Нечто похожее я испытывал от Everquest 2. Радует анимация. Если в WoW и LotRO герои прыгают "солдатиками", то тут прыжок - это действительно прыжок. Впрочем, с анимацией ударов они все же слегка переборщили.
Группы: [ MMORPG ]
Закрыть