21:56 31-08-2007
SC:DA
Киншаса великолепна. Собственно, ради нее все и затевалось. Вот где пришелся весьма кстати подствольный дробовик - с повстанцами особенно церемонится не приходится. Хотя, в этих залитых полуденым солнцем улочках мало что осталось от того Сэма Фишера, которого я знал.
Игру я прошел. Эмиль умер как пес, даже не успев понять, что произошло. Кто жил без чести, тот без чести и погибнет. Концовка оставила массу вопросов - начиная с того, что же Энрика собиралась сказать Фишеру и кончая тем, что же это за ролики, в которых метро прорывает какой-то шлагбаум, а Сэм на манер Рембо напрыгивает на патрульного из сугроба, идущие в титрах. В игре я ничего подобного не припомню.

После удаления игры на жестком диске чудесным образом освободилось 25 гигабайт.



Группы: [ *.EXE ]
12:37 31-08-2007
 
Дочитал "Мор" Пратчетта. Еще одна хорошая книга, в которой каждый при желании может найти что-то свое.
Взял "Гиперион". Посмотрим, чего стоил лучший фантастический роман давно прошедшего десятилетия.
Потом поищу что-нибудь из Веббера. Как-то начинал читать его "Бог войны", но конаноподобность главного героя меня быстро утомила. Теперь возьму что-нибудь из его фантастических произведений.
Группы: [ *.DOC ]
12:37 31-08-2007
"Стрелок"
Если смотреть здраво, то это тот же "Контрагент", только высокобютжетный, включая очень высокобюжетно фигуристую девицу. Снайпера-специалиста нанимают спецслужбы, затем они пытаются его убрать, но он обводит всех вокруг пальца, и в итоге зло в лице продажных американцев оказывается наказано. Видимо, в американском кинематографе наступила пора самобичевания. Разве что программистам на этот раз не досталось.
Как уже упоминалось выше, фильм высокобюджетный, потом экран то и дело озаряют вспышки взрывов, а количество убитых переваливает за пол сотни. Остается только не совсем ясно, откуда герой берет свою отнюдь не любительскую экипировку. Не думаю, что даже в Теннеси свободно продаются винтовки каллибра 14.7.
По настоящем интересны в фильме два совсем не боевых эпизода - это сцена со старым специалистом по стрелковому оружию и монолог сенатора на горной вершине. Заставляет задуматся.
Группы: [ *.AVI ]
12:37 31-08-2007
"Противостояние"
Не по Стивену Кингу, а японский трэш, в оригинале называющийся Versus. О том, что такое трэш, и в чем разница между трешем настоящим и пародией на низкобюджетные ужастики, я рассуждать сейчас не буду. Я о том, какой великолепный вышел фильм. Начало не впечатляет. Ну да, крутой главный герой. Ну да, группа бандитов, которые отправляются в проклятый лес, где любой умерший возрождается зомби. Ценить фильм начинаешь с первой схватки. Потому что не важно, идет ли речь о поединке на мечах или перестрелке, актеры выкладываются во всю. А как раз этого и не хватало фильмам вроде "Блейд: Троица" - душевных схваток. Так, чтобы без лишних спецэффектов, а просто два персонажа от души рубятся на мечах, чтоб искры летели.

У всех, кто досмотрел до конца первый и пока единственный сезон Dexter'а после просмотра Versus'а неминуему возникнут сюжетные аналогии.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть