20:23 17-09-2007
NWN2: Возвращение
Схватка с драконом оказалась не из легких. Помните "Триста спартанцев", где первая линия сдерживает натиск персов, а вторая ждет приказа атаковать? Так и с драконом. Три самых отъявленых воина с иммунитетом к огню сдерживают дракониху, пока два мага поливают ее что есть мочи заклятиями. От воинов, даже с blindsight'ом толку совсем не много, они пробивают толстую шкуру дракона с великим трудом. Но создав цепь, они отвлекают зверя от хрупких магов. Все зависит от удачи - дракон легко восстанавливает свое здоровье. Главное - вовремя произнесенное заклятие.
На драконьи деньги (около ста семидесяти тысяч) замок полностью отстроен. С экипировкой сложнее. У меня не было особой мотивации искать жилы руды во втором акте, так что на гаризон замка экипировки не хватает.
Конечно, не обошлось и без Holy Avenger'а. К сожалению, он вновь, как и в первом NWN, оказался longsword'ом, от которого моему паладину, специалисту по двуручникам, толку мало. Отдам Casavir'у, хотя бы за то, что его имя созвучно с мечом моей мечты.
Весь crafting я упускаю, так что просто купил себе алый full plate, который полюбил еще со времен первого NWN. Теперь мой паладин - как светофор. Алая броня, желтый плащ Neverwinter Nine, зеленый паладинский шлем. Не хватает только оранжевых Boots of the Shifting Sands на замену привычных Boots of Haste.

Current music: Pain Of Salvation - Undertow
Группы: [ *.EXE ]
Закрыть