23:02 21-09-2007
Охота на Пиранью
Очень правильный боевик. В нем есть все, что нужно:
А) Мускулистый небритый герой, который в шестой, или в седьмой раз спасает мир
Б) Смертельно опасное химическое оружие русской разработки
В) Ученная-химик с все таки четвертым размером бюста, которая сначала испытывает к пункту А неприязнь, потому что он не дает ей писать каждые два часа, но потом у них будет большая и чистая любовь
Г) Исламские террористы
Д) Абсолютно маниакальный злодей, мечтающий продать пункт Б пункту Г
Е) Масса колоритной массовки
Фильм очень жесткий. По началу это даже шокирует. Нет, в боевиках конечно всегда убивали людей, в этом вся их суть. Но одно дело, когда в кого-то стреляют, и тот падает. Другое - когда деревяный кол входит горе-охотнику в затылок и выходит изо рта Или когда бывший уголовник душит свою возлюбленную, перебившую себе позвоночник. При этом на какой-то реализм фильм ни в коем случае не претендует. Просто охота на людей - жестокое зрелище, с этим ничего не поделаешь.
Отдельным пунктом идет Миронов. Я ничего не понимаю в актерской игре, и стараюсь этого не стыдится. Но Миронов - это просто актёрище. Его Прохор - это нечто неповторимое. Хотя другого после "Идиота" я и ждать не мог.

Current music: Shadows Lie - Keep Falling Down
Группы: [ *.AVI ]
23:01 21-09-2007
GRAW
Этот год для меня - год Тома Клэнси. SC3, SC4, R6: Vegas, GRAW2, теперь и прошлогодний GRAW, к которому я уже давно собирался вернуться. Может скачать к прочтению "Охоту за Красным Октябрем"?
Решил освежить воспоминания, и как оказалось - не зря. Не то в первом GRAW на порядок больше деталей, не то вторая часть лучше оптимизирована, но как время загрузки, так и общая производительность на моей конфигурации у второй части куда как лучше.
То, что хорошо для замкнутых, а порой и просто закрытых пространств, не всегда подходит для уличных боев. Долой SCAR-H. Наш выбор - M8 и SCAR-L.
Учитывая, что GRAW2 - сюжетный сиквел, каких то особых откровений от сюжета ожидать не стоит. Их вообще сложно ожидать в играх от Тома Клэнси (серия Splinter Cell - не в счет), но ведь как интересно можно было бы вывернуть подобный сюжет, превратив его из спасения Американского Президента пропавшего в Мексике в историю об американской экспансии...

Вот еще интересное явление - под одним именем выпускать на разных платформах игры, которые порой объединяет лишь общая сюжетная канва (Splinter Cell 4), а то и разные по жанру (тот же GRAW на Xbox 360). В случае с последним, это вполне объяснимо - разная аудитория, и соответственно динамика. В случае же с первым, мне даже интересно, как обернется ситуация в Splinter Cell 5, учитывая что в версии для приставок прошлого поколения Эрику убивает, а в концовке SC5 для приставок нынешнего поколения и PC она остается жива.

Current music: Creed - Bullets
Группы: [ *.EXE ]
14:24 21-09-2007
 
Возьмусь пересматривать фильмы со Шварцнейгером. Не "Коммандо" с "Терминатором", но и не всякие там "Близнецы". Вот "Стиратель" я бы пересмотрел, и "Правдивую ложь", а еще "Красную жару".

Current music: Creed - What If
Группы: [ *.AVI ]
08:52 21-09-2007
 
Вновь получил доступ к огромным залежам манги.
Качаю:
Berserk
Blade of the Immortal
Eden
Freesia
Red Eyes
Все, что вышли за последние пол года.
Группы: [ *.JPG ]
Закрыть