22:55 08-01-2011
Bayonetta
Прошел Bayonetta.
Долгая игра, у меня заняло где-то часов шестнадцать на Normal'е.
Как оказалось, я ничего не потерял, не собрав вовремя остальные оружия. Связка "когтей" и катаны продолжает оставаться моим фаворитом. Хотя и коньки конечно неплохи, но, вот ведь чудо, Bayonetta на них скользит, так что иногда можно и пронестись мимо противника.
В последних главах на первых план у меня как ни странно вышел хлыст, потому как "белый маг" весьма юрок, и любит парить в недосягаемости для катаны. А хлыстом его достать легко.
Многократно подавать одного и того же босса под разными соусами - плохой тон. Впрочем, его задал еще Devil May Cry 4. А в серии Mega Man это вообще дань традиции, как я понимаю. И тем не менее, двухглавого дракона пришлось валить раза три, на протяжении игры.
В итоге, игра вышла крайне интересная, увлекательная, но не ровная. Пожалуй одна из самых ярких героинь десятилетия, отличная боевая система, безжалостная скорость. Но при этом - плохая работа камеры, спорная музыка, раздражающий дизайн уровней, не лучшая графика, тормоза. Кто бы мог представить, на Xbox'е - и тормоза. Но мне это показалось, конечно же. Такого ведь не бывает.
Прошел с удовольствием, не смотря на все недостатки.
Группы: [ XBOX ]
19:23 08-01-2011
 
Полистал Crossed. Очень жесткий постапокалипсис. Если кто-то остался равнодушен к сцене группового изнасилования из Neonomicon, у Crossed припасено еще детоубийство, каннибализм и некрофилия. Именно этим развлекается большая часть человечества, превратившаяся в кровожадных дикарей. Можно бы по привычке назвать их зомби, но зомби не водят машины, и редко пользуются огнестрельным оружием. История повествует о небольшом отряде незараженных, которые всеми силами пытаются выжить.
Группы: [ *.JPG ]
16:25 08-01-2011
 
Пролистал The Killing Joke. Впечатляющая короткая работа на тему Batman'а.
Группы: [ *.JPG ]
13:23 08-01-2011
"Хищники"
Похоже я отнюдь не столь всеяден, как я уж было начал предполагать. Во всяком случае "Хищники" мне абсолютно не понравился. Хотя задатки были. Вооруженный до зубов отряд, и там всякие джунгли. Но подозрения начали закрадываться почти сразу же. Во-первых, кто додумался на роль крутого наемника взять какого-то "пианиста"? Во-вторых, зачем, зачем снимать в боевиках уродливую до невозможности Элис Брага? Ну, и наконец - стрелять из минигана на второй минуте - это плохой тон.
Сначала на отряд напускают хищных дикобразов. Затем отряд находит привязанного Хищника. Должно быть он приехал на охоту без ружья, за что его примерно наказали. Затем идет краткий пересказ событий оригинала. Отряд встречает выжившего, который хоть немного сбрендил, но зато научился пользоваться камуфляжем Чужих, благодаря чему продержался уже десять сезонов. Правда он тут же начинает вести себя как придурок, за что и разлетается на кусочки.
Затем начинаются форменные "Три мушкетера". Члены отряда один за другим остаются, чтобы дать последний бой. Не подводит даже маньяк-насильник, пыряющий одного Хищника заточкой. Так что когда доходит до поединка между Хищником и членом якудза с катаной наперевес - уже ничему не удивляешься.
"Пианист" освобождает привязанного Хищника, и начинается сцена, которая иначе как семейной ссорой не назовешь. По другому не объяснить, почему оба Хищника не пользуются хотя бы ножами, а просто неуклюже валяют друг друга в грязи.











Группы: [ *.AVI ]
13:05 08-01-2011
 
Когда же я наконец-то разучусь читать комментарии...
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть