22:15 30-10-2011
"Вокзал потерянных снов"
Не каждый день главной героиней оказывается существо с жучиной головой. Точнее с жуком вместо обычной человеческой головы.
В остальном, весьма типичный паропанк. Преступников тут переделывают в паровых киборгов.
Главного героя нанимает человек-орел, чтобы тот вернул орлу отпиленные крылья. Загвоздка в том, что крылья он топили себе сам, в наказание за непонятное преступление. В это же время подругу ученого, ту самую женщину-жука, нанимает тип состоящий из кусочков кучи существ, чтобы та слепила его статую. Из слюны. Такое у жуков народное прикладное творчество.
Видно, что автор прикладывал массу усилий, чтобы создать свой город. Он то и дело посвящает целые абзацы тому или иному его району. Жаль, что читать это абсолютно не интересно.
Группы: [ *.DOC ]
12:12 30-10-2011
Limbo
Много писать о Limbo - все равно что писать о Portal'е. Игра, состоящая буквально из пары-тройки отличных идей, которые воспринимаешь с первых минут. Герой, умеющий только невысоко прыгать и передвигать предметы. Черно-белая палитра. Гигантские пауки, протыкающие мальчика насквозь. Капканы, отсекающие ему голову. Трупы, по которым приходится переправляться на другой берег. Мрачная атмосфера, ничего не скажешь.
Группы: [ *.EXE ]
Закрыть