01:44 30-11-2011
Oddworld: Stranger's Wrath
Попытался поиграть еще немного. Вид от первого лица инвертирует камеру. Прицел овальный - во времена первого Xbox'а не знали о существовании 16:9, а для порта поддержку не 4:3 резолюций конечно же не добавили. Плюс ко всему - герой передвигается какими-то странными рывками. Ощущение, как будто в Eye of the Beholder играешь, не иначе. Одним словом, забил.

Группы: [ *.EXE ]
00:18 30-11-2011
"Распад", Брюс Стерлинг
"Сложно с дружелюбием относиться к арбузу, который может в тебя выстрелить"

Очень редко встречается книга, которую я не могу дочитать. Но вот же встретилась. Тем более странно, что "Машина различий" того же автора меня очень увлекла.

Америка середины двадцать первого века. Англосаксы - меньшинство.
Главный герой - начальник избирательного штаба какого то сенатора. Менее интересного персонажа сложно было придумать при всем желании. Он решает построить отель в какой то дыре, единственной достопримечательностью которого является крупнейший в мире исследовательский центр генной инженерии, или чего то подобного.
Мы весьма быстро узнаем, что герой был выращен в пробирке, его ДНК видоизменен. Но всем вроде как плевать.
На дворе две тысячи сороковые, а у всех все еще сотовые и ноутбуки. Смущает примерно как монохромные экраны на космических кораблях Лема.
Попутно герой влюбляется в какую-то ученную из того самого исследовательского центра. Политик, ученная, строительство отеля. Это точно стоит продолжать читать?
Потом какой-то бот насылает на него психопатов, контролируемых при помощи спама, потому что он плохо отозвался о каком-то там сенаторе. Бесконечно скучно. Забросил.
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть