01:48 28-12-2011
Need for Speed: The Run
С серией Need for Speed у меня весьма сложные отношения. Но хоть какие-то. Чего об остальных гоночных сериях сказать никак нельзя. Мне очень нравились первые части, в особенности Hot Pursuit. Затем, после четвертой, я вообще перестал следить за играми серии, и все эти Underground и Shift (или это вообще другая игра?) прошли мимо меня. Не на долго вернулся только, кажется к Hot Pursuit 2. Там, помнится, еще графика была по тем временам очень симпатичная. Но особых успехов я в ней не добился.
Что обращает на себя внимание в первую очередь?
Во-первых, хорошая постановка роликов. Я такой уровень могу припомнить буквально в десятке игр, не больше. Про гонки вообще молчу
Во-вторых, устаревшая графика. Во время заездов это еще не так заметно, но вот в роликах и прочих QTE сильно бросается в глаза. Видно, что пытались вытянуть там, где могли. Лица приятные, к примеру. Но на всем остальном экономия сильно заметна. Змейка нарисованная прямо на рукаве?
Нет вида из кабины. Нет, вы это серьезно?
Интересно, что тут похоже вообще нет стартов с места. Каждый заезд уже начинается на скорости под двести километров.
Еще тут есть опыт. Вот только толку от него мало. За третий уровень дают несколько фонов. Лолшто?
Скорость и масса не чувствуется абсолютно. Триста километров в час - это обычная такая скорость, на которой машина управляется легко и приятно. Причем есть на этой скорость в кого-нибудь впечататься, то она просто сбросится где-то до ста км/ч. Модель повреждений? Физика? Нет, не слышали.
Вообще, ощущение, как бутдо играешь в Call of Duty от гонок. Гонка для тех, кто гонки вообще не любит, и играть в них толком не умеет. Именно поэтому она мне и понравилась с первых же минут.




Группы: [ *.EXE ]
Закрыть