19:25 12-02-2011
Professor Layton and the Curious Village
Пристали ко мне сегодня мои малые братья, чтобы я поставил им на NDS что-нибудь кроме Metal Slug 7. А у меня ничего иного и не было заготовлено. Пришлось на скорую руку ставить этого "Профессора Лейтона".
Что тут сказать... Ощущение, как от порно-квеста какого-нибудь, только собственно без первой составляющей. Разговоры, разговоры, тупо-разговоры. Прохожий, бац, порешай мне задачку. Следующий экран, еще порция разговоров, опять прохожий с задачкой. Вообще, там по ходу все двинутые в этой деревне, пристают к незнакомому человеку с задачками...
К каждой задаче ты подходишь с определенным количеством очков. За каждый неверный ответ очки снимаются. Можно покупать подсказки за монеты, которые зарабатываешь пиксельхантингом, тыча во что ни попадя стилусом.
Есть классика, вроде восьми гирек, одна из которых легче остальных. Есть вариации на тему "волк-коза-капуста", с тремя волками и тремя цыплятами. Больше пока ничего интересного не обнаружил.
Группы: [ NDS ]
12:03 12-02-2011
 
Взялся за The Darkness, повторно. Первый раз был лет пять назад, и тогда комикс меня абсолютно не впечатлил. Насколько я понимаю, Darkness - это тот же Spawn, только от других авторов. Тот же беспринципный "плохиш", сражающийся с еще большими злодеями. Тот же костюм, умеющий трасформироваться во все, что угодно. Только вот Darkness еще умеет создавать гоблинов и прочих гидр с горгулами.
Джеки зарабатывает на жизнь и баб тем, что мочит в сортире всех криминальных авторитетов, посягающих на авторитет его дядюшки. Единственное, что дорого ему в жизни кроме собственно дядюшки - это барменша, с которой он ведет задушевные беседы. Но ровно в двадцать один год (правило целевой аудитории работает как часы) с Джеки приключается несчастье - он становится Тьмой. Оказывается, это наследственное. Тьмой был еще его пра-пра-прадед, приплывший в Америку из Старого Света.
Загвоздки пока что две. Во первых, на свету Тьма бессилен. Во вторых, стоит ему зачать ребенка, как он сам умрет, потому что уже его наследник будет считаться Тьмой. Как же Джеки жить теперь без секса? Так ведь на то он может создавать из тьмы гомункулусов.
Охотится за Джеки, тобишь Тьмой, некая тетка с крыльями Angelus, являющаяся ипостасью света, и посему считающая, что все должны поклоняться строго ей. А у Джеки, оказывается, есть целый культ, основанный еще тем самым прародителем. Правда их методы не отличаются избирательностью. Когда Джеки отказывается с ними сотрудничать за просто так, они берут в заложники ту самую барменшу.



Группы: [ *.JPG ]
10:56 12-02-2011
 
Опаньки, по Фейсту, одному из лучших фэнтези авторов, начали выпускать комикс - Riftwar. Всенепременно.
Группы: [ *.JPG ]
10:49 12-02-2011
 
И еще одна особенно понравившаяся мне обложка, от все того же Кэмпбелла:
Группы: [ *.JPG ]
00:23 12-02-2011
 
Jeffrey Scott Campbell (автор Danger Girl) ожидаемо изумителен.
Fairy Tale Fantasies:


Группы: [ *.JPG ]
Закрыть