23:17 27-02-2011
Advance Wars: Dual Strike
Решение миссии с дождем я нашел неочевидное. Во-первых, отказался от Lash в пользу Jake'а. Его я прокачал на skirmish'ах до 7го уровня, когда он получает скилл "+20% повреждений в дождь". Дальше можно импровизировать по разному. Первым Dual Strike'ом "красные" по любому отгребают очень нехило, но если megatank выдержит, пол дела уже сделано. "Синие" под руководством Grit'а выносят большую часть вражеской артиллерии. Дальше все чуть сложней, потому что юнитов у противника остается еще более чем достаточно, включая спрятанные в лесу ракетные установки. В итоге, так и не найдя все юниты противника, "синими" прорвался к базе и захватил ее.
Миссия с вулканами на двух экранах по началу кажется сложной. Но в итоге я ее прошел на 110%, толком так и не поняв за что. Вся суть в том, чтобы перекинуть большую часть юнитов на верхний экран, и разместить их так, чтобы вертолеты до них не добрались раньше времени. Как только с вертолетами будет покончено, остается "всего лишь" одна проблема - Neobot, который выносит любую зенитку с пол пинка. Делать нечего - обкладываем единственную ракетную установку "мясом", и мусолим его, пока он не откинет копытца.
На нижнюю карту конечно же нужно отправить Grit'а. Благодаря его дальнобойности враг не пройдет, артиллерия вокруг вулкана не позволит.
Миссия с четырьмя ракетными установками до смешного простая. На нее отводится двадцать четыре хода, я ее завершил за девять, не оставив противнику ни одного юнита. Тем не менее, рейтинг я почему-то получил не стопроцентный, но это уже мелочи. Первая миссия, где действительно дают попользоваться "бронепоездами". Террор они конечно чинят просто страшный.
Группы: [ NDS ]
Закрыть