23:37 11-03-2011
"Город воров"
Досмотрел, со второго захода. Смотреть нужно в оригинале, не смотря на непривычный бруклинский говор персонажей. Потому как переводчик несет какую-то полнейшую отсебятину, портящую впечатление от и без того не идеального фильма.
Вся проблема "Города воров", как мне кажется - в том, что режиссер Бен Аффлект отвел Бену Аффлеку так же главную роль. Так что получилась весьма интересная криминальная драма, но с припасенным для себя романтизмом. Уж лучше бы без него.
Банда Дага - серьезные ребята. Они четко знаю, когда и как надо брать банк, и что нужно сделать, чтобы не осталось улик. Все жесткие диски с видеозаписями - в микроволновку. Все, что трогал - полей отбеливателем. Фургон после использования сжечь.
Правда во время ограбления банка случился у них прокол. Они зачем-то взяли в заложницы работницу банка, Клер. Завязали ей глаза, забрали документы, высадили где-то, после того, как все немного утихомирилось. Только вот беда - оказывается, живет она в их же районе. И банда начинает нервничать. А вдруг она случайно встретив их на улице, и сумеет опознать, по голосу, к примеру. И тогда они решают ее немного припугнуть, чтобы не болтала лишнего. Вот только вместо того, чтобы послать на дело Отморозка, идет сам Даг, который тут же проникается к бывшей заложнице нежными трепетными чувствами. И вот эти нежные чувства, разговоры о детстве Дага, о детстве Клер, встречи в ботаническом саду - абсолютно не к месту.
Потом, к середине фильма, все начинает весьма лихо закручиваться. Сцена ограбления инкассаторов и последующей погоней снята очень здорово. Если показать кому-нибудь только ее, он еще может подумать, что это годный фильм. Там еще в конце отличнейший эпизод, когда все четверо с автоматами наперевес выходят из машины, и натыкаются на патрульного.
Даг решает уйти из банды, но авторитет Флорист, который всем заправляет, его не отпускает. Еще одна отличная сцена, как он строгает листья у роз для букета во время разговора. Просто таки без минуты "Крестный отец". Затем Клер от агента ФБР узнает о том, что Даг и есть один из тех грабителей, на почве чего у нее происходит некоторая истерика. Отморозок опять же в обиде на Дага, потому что тот был ему как брат, хоть и трахал его сестру, а теперь собирается вот так взять и уехать.
Дальше идет еще одна замечательная сцена, в баре, в которой агент ФБР фактически берет сестру Отморозка в оборот, что и приводит к кровавому (а как же иначе?) финалу, во время взятии кассы перед бейсбольным матчем.

Так что странный фильм получился. Отдельные сцены - просто блеск. Но при этом они почему-то перемешаны с откровенно нудными моментами.
Группы: [ *.AVI ]
23:16 11-03-2011
 
К просмотру: Чертовка в голубом платье. Нуар про негров, 95ый год.
Группы: [ *.AVI ]
20:06 11-03-2011
Days of Ruin
Девятая миссия Days of Ruin, The Beast, превращается в какое-то беспечное избиение младенцев. В Dual Strike мне пятью бомбардировщиками утюжить противника никогда не доводилось.
Anti-tank - юнит крайне интересный. Это пока что единственный indirect (стреляющий более чем на одну клетку) юнит, способный так же контр-атаковать. Все остальные юниты такого типа в ближнем бою оказываются абсолютно беспомощны.
Duster, "кукурузник", новый тип самолета. Дешевый, действующий как против воздушных, так и против наземных целей, смертельно опасный для вертолетов, и в отличие от них, неуязвимый для танковых пулеметов.
APC теперь называется Rig, и умеет строить. Так то. Пока что, за два хода он может развернуть временный аэродром, способный ремонтировать любую авиацию. Видимо, будут и другие юниты, умеющие что-либо производить.

По сюжету и персонажам, все предсказуемо грустно. Капитан "No one is left behind" и кадет "I will never forgive you". Про девочку я писал постом ранее. А еще мне очень понравилось, как Will запомнил случайно сказанное кем-то десятизначное число. Талантливый парень.

Группы: [ NDS ]
16:43 11-03-2011
 
Середина марта, а холод - что и зимой такого не было. Часы показывают 18с в комнате. На улице значит от силы 10.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть