16:47 03-03-2011
Автобус завис
С начала года все автобусы снабжаются аппаратом, читающим магнитные карты. Это весьма удобно. Заполняешь такую карту у водителя либо проездным на месяц, либо определенной суммой, либо количеством поездок в определенном районе - и ездишь. Впрочем, возникают и определенные проблемы. Иногда аппарат твою карту не читает. Иногда водитель отвлекается, а вторую раз за одну поездку ее уже не проведешь - приходится платить наличными. Но на днях случилось нечто из ряда вон выходящее.
На остановке человек двадцать. Подымаюсь на автобус вторым, сразу после женщины, платящей наличными. Подношу свою карту к аппарату - и он зависает. Вроде как потому, что он начал читать мою карты до того, как закончил печатать билет первой пассажирки. Хотя я ее и всунуть то не успел, а обычно в автобусах "Эгеда" без этого никак. Но тут водитель сказал, что он мою карту "учуял". Так вот, за мной еще больше дюжины людей, а без аппарата билеты им не выдать. Водитель решает его перезагрузить. Только вот для того, чтобы это сделать, нужно... заглушить двигатель.
Так мы все и простояли там, во главе с водителем, минут пять, должно быть, в ожидании, пока аппарат перезагрузится. Повезло еще, что народ не понял, кто во всем виноват, иначе не миновать мне линча.

Одна из ожидающих спрашивает водителя:
- А нельзя ли вызвать другой автобус?
- Конечно, - решил сострить водитель. - Через двадцать минут подъедет.
Группы: [ *.BAK ]
10:49 03-03-2011
 
Жаль, что на Xbox'е так сложно делать скриншоты.
Группы: [ XBOX ]
10:44 03-03-2011
 
Носик отжигает про СССР. Я там не жил, так что мне смешно.

И опять рассуждения выживальщиков, или как их там. Все здорово, вот только не помню, чтобы в Сербии было много "Абрамсов". А F-15 из СКС сбить сложно, при всем патриотизме.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть