21:34 10-04-2011
The Darkness
Сценки с призраками в сиротском приюте - это еще мелочевка. В Thief 3 это было обставлено на порядок круче. Но вот сцена с Jenny и Uncle Paulie, когда Тьма в буквальном смысле связывает тебя по рукам - это просто нечто. А уж развязка с зеркалом и внезапный скачок в прошлое... Мощно, очень мощно.
Из Нью Йорка внезапно переносишься в траншеи Первой Мировой, с зомби-немцами, падающими "этажерками", двумя маузерами наперевес и всадниками Апокалипсиса в придачу.
Получил оставшихся гоблинов. Один - камикадзе, подбирается к противнику и взрывает себя. Второй, Lightkiller, куда интересней. Это, как и следует из названия, уничтожает все источники света, продлевая таким образом жизнь своим светобоязненным братьям.
Две новые способности - наконец-то Щупальце, фигурировавшее еще в самых первых скриптовых сценках. На деле, точнее говоря в бою, не слишком эффективно, хоть и эффектно. Но право же, проще пристрелить.
Вторая - пара древних на вид пистолетов. Левый - это скорее railgun какой-то, с небольшим splash damage'ем. Правый - обычный автомат, только бесконечный, пока находишься в темноте.
Только сейчас заметил, что цвет глаз у мурен - это индикатор выбранной способности. У "щупальца" они зеленые, у "пистолетов" - красные. Отличный минимализм интерфейса. Это не Halo какой-нибудь.
Группы: [ XBOX ]
11:26 10-04-2011
The Darkness
Подача сюжета всеже немного подкачала. Я как-то не слишком понял, причем там вообще взрыв детского приюта, пока об этом не сообщили в игровых новостях. Могли бы ради этого хотя бы сценку какую-то смастерить.
Метро отличнейшее. Впрочем, ничего удивительного - треть времени Джеки там и проводит.
Появился второй тип гоблинов - с пулеметами. Оказывается, из каждого источника можно вызвать по одному гоблину. Так и небольшую армию впору собрать.
Отражение в зеркалах у Джеки просто отличное. Оно к тому же и по сюжету обыгрывается.
Оружие продолжает оставаться чем-то easy come, easy go. Нечто подобное было и в Condemned 2, но ровно по обратной причине. Там было жесткое ограничение на количество носимых стволов, тут же этих стволов безмерно. Закончились пистолеты - переходи на автоматы. Закончились автоматы - в запасе дробовик.

Группы: [ XBOX ]
Закрыть