23:53 22-04-2011
 
Скачал Tangled в 720p. Понял, что на DVD пять гигабайт не уместятся. А ноутбук к стареньком телевизору не подключить. Взялся перекодировать с SUPER. На ноутбуке. Понял, что быстрее будет тупо скачать еще раз версию на полтора гига. Вечер открытий, блин.
Группы: [ *.AVI ] [ *.BAK ] [ *.CFG ]
23:31 22-04-2011
 
После "Механика" 2010го года особенно интересно смотреть "Механика" оригинального. Потому как один - это дешевые понты, а другой - действительно классный фильм. Потом как оригинальный Механик любил вовсе не теплый ламповый звук, а слушал классическую музыку с простого такого кассетника.
За первые пятнадцать минут не произносится ни слова. Механик сначала следит за своей жертвой, затем скрупулезно подготавливается, и наконец приводит многоходовой план в исполнение. Ни промолвив даже слова. Это просто можно смотреть как короткометражку, которая ценна сама по себе.
Гарри в оригинале не был инвалидом. И когда Артуру его заказывают, то вообще не объясняют причин. Приходит курьер, приносит досье, и Артур берется за дело.
Стив, сын Гарри, воспринимает смерть отца не так тяжело, и это еще мягко сказано. В день похорон он устраивает в доме веселую вечеринку. А затем отправляется посмотреть, как его девушка перерезает себе вены. Одна эта сцена стоит всего "Механика" 2011го.
Артур в исполнении Бронсона - вовсе не непобедимый и невозмутимый крепыш Артур Стетхема. Он страдает бессоницей, невростенией, и вообще возраст дает о себе знать, как видно по игре в скуош с более молодым Стивом.
Интересен эпизод поединка двух каратистов, старого японца и молодого американца, который "обогатил старый стиль борьбы". Ну и финал тут конечно не завален, в отличие от римейка. Никакой тебе "он поставил пластинку, которая потянет за ниточку, которая подожжет дом, который упадет на кота, который взорвет его машину".



Группы: [ *.AVI ]
00:16 22-04-2011
Enslaved
Втянулся, где-то к концу второй главы. Главная героиня очаровательна до невозможности. И весь эпизод со стрекозой так и хочется просто заснять и сохранить на память.
Теперь игра больше похожа на то, что я ожидал. Ближайший аналог - незаслуженно пропущенный многими Bionic Commando. Во всяком случае в плане антуража - все эти затянутые лианами небоскребы.
К моему удивлению, в игре нет регенерации здоровья, и health pack'и приходится собирать.
Повсюду в воздухе висят энергетические шарики, которые нужно собирать как экспу. Так же они выпадают из противников. Их существование игрой пока никак не объясняется. Набрал сто тысяч. Понятия не имею, много это или мало. Там посмотрим. Героиня намекает, что по мере убиения роботов она сможет выявлять их слабые места. Видимо для того и.
Имена у героев очень говорящие. Героя зовут Monkey, ну тут было бы странно, если бы его звали иначе. А героиню зовут Tripitaka, или просто Trip. В общем и целом, тоже все понятно. Trip, Jorney, какая разница.
Трип можно давать указания. Пока доступны только два - "иди за мной" и "кажи галаграму". Последняя отвлекает роботов. Так же, Манки может привлечь их криком - на случай, если девушке угрожает опасность.
Еще, как и любая девушка, Трип считает, что ее полагается буквально на руках носить. Ну, в крайнем случае - на спине. Пусть и через минное поле. А как Манки ее зашвыривает через пропасти - просто заглядение.
Посох оказался не простой, а стреляющий. Правда боеприпасы заканчиваются быстро, а камера в игре на редкость неудобная, так что вдоволь пострелять роботов мне похоже не доведется.
Группы: [ XBOX ]
Закрыть