21:00 20-05-2011
 
Установил блок питания от Seasonic в корпус Lexa. По началу напрягся. У БП обнаружились два кабеля EPS12v, в то время как на материнке слот под P4-12v. Но как оказалось при ближайшем осмотре, второй EPS разделяется на два P4, и все подключилось как следует.
Модулярные блоки питания конечно очаровательны. Не вижу особого смысла брать что-то иное.
Не нашел у себя дома кабеля DVI. Уж не знаю, как так вышло. К счастью, нашелся переходник с DVI на VGA, и собственно кабель VGA, шедший с монитором Proview года четыре назад. Тогда мониторы 22" считались огромными.
И спустя три года использования компьютер очень тих. Похоже, большую часть шума там производил мелкий вентилятор на "пузе". Двадцать процентов вентиляторов производят восемьдесят процентов шума.
Группы: [ *.CFG ]
08:20 20-05-2011
Luminous Arc
Прошел Luminous Arc.
Даже не знаю почему. Игра весьма средненькая. Выглядит как тактика, но по сути ей не является. Классов как таковых нет. Есть пятнадцать персонажей с набором способностей, у каждого свой уникальный класс, который меняется только по сюжету. Взаимодействие между классами - по элементам, но при этом элементы никто не объясняет, так что я весьма бодро мочил противников и просто так.
Под конец у Leon'а появляется HoundClaw (думаю, ошибка перевода, какой у гончей коготь, к тому же Leon всю игру называется себя львом), а у Kai'я какой-то прием на японском. Оба наносят урон под шестьсот. У финального босса всего то тысяча (конечно же 999) жизней, так что когда эти двое молодчиков до него добираются - боссу наступает неминуемый северный лис, не смотря на телепортацию и прочие шалости. Главное - прийти к нему уровней так пятидесятых, иначе будет убивать персонажей с одного удара.
Отдельно, что раздражало всю игру - она порой реально тормозит. Тормозящая на мобильной консоли игра. Так то.

По сюжету, начну с конца.
История о том, как несколько мальчиков и девочек встретились, замочили злого бога, собиравшегося съесть планету, а затем попили чай с тортиком. Эту уже после того, как они одного за другим перерезали всех лидеров церкви. А началось все с того, что церковь вырастила на свою голову отряд подростков-сирот, чтобы те охотились на ведьмы, угрожающих церкви. Подростки быстро выясняют, что глава церкви проводит бесчеловечные опыты, чтобы разбудить бога, которого драконы и ведьмы отправили в глубокую кому тысячу лет назад. Церковь их пытается убить, но детки-головорезы объединяют свои усилия с психически нестабильными (там реально комплекс на комплексе) ведьмами, и всех одолевает. Ну и тортик с чаем в конце.
Группы: [ NDS ]
Закрыть