23:37 03-06-2011
О запуске Black с первого Xbox на Xbox 360 Arcade
Удалось запустить Black на Xbox 360 Arcade, с диском на котором изначально отсутствовал Partition 2, на 2.0.12625ом dashboard'е.
Первым делом купил на DealExtreme USB Transfer Kit, о котором уже писал. Жесткий диск от Xbox'а подключается к компьютеру, и затем следуя инструкции при помощи Xplorer'а можно восстановить утеряный Partition 2. Но об этом я уже писал.
Далее игра стала определяться, но запускаться наотрез отказывалась.
Я долгое время возился с мистическим файлом su20076000_00000000, который нужно было поместить в мистическую папку $SystemUpdate, или, если верить другим источникам, в $SystemUpdate_12-2007/$SystemUpdate. Консоль его видеть наотрез отказывалась, что с флешки, что с DVD.
И тогда я случайно узнал, что существует и другой волшебный файл, default.xex, находящийся в архиве BackCompat_11-2007.zip. Сначала я записал его на флешку. Консоль радостно выдала черный экран с сообщениями о системной сбое на всех языках, и красный глаз смерти. На лбу у меня выступил холодный пот (что я жене скажу, когда он в следующий раз захочет в Soul Calibur поиграть?!), но я дрожащими пальцами достал флешку и перезагрузил консоль. Загрузилась нормально.
Почитав еще немного узнал, что default.xex столь могущественен, что с USB его запускать нельзя, только с DVD.
Записал DVD, запустил. Появился экран, предложивший установить апдейт за ноябрь 2007го. Установил. Black запустился.

Есть еще один товарищ, которому пришлось к тому же переименовывать файл в default.xbe. Но до этого я уже не дошел.
Группы: [ *.CFG ] [ XBOX ]
Закрыть