19:54 30-07-2011
Alice in Wonderland
Поиграл еще немного. Управление стилусом крайне неудобное. Я и раньше замечал, что в плане чувствительности экран NDS оставляет желать лучшего. Но одно дело, когда играешь в пошаговые стратегии. Совсем другое - это когда необходимо наносить удары и передвигаться при помощи этого убожества. Вместо подката персонаж ставит блок, вместо удара - шагает на противника, вместо того, чтобы просто бежать вперед - совершает рывки. Цирк, одним словом.
Задачки пока совсем детские. Время от времени над головой Кролика появляется восклицательный знак. Зажимаешь любую клавишу, и высвечивается меню, как на плеере. Можешь или остановить время (если что-то мелькает слишком быстро), или пустить его вперед (чтобы вырастить дерево, к примеру), или назад. Поскольку работает исключительно в заданных местах, вовсе не так прикольно, как могло бы быть.
Забавно то, как открываются новые локации. Вся карта локаций - это паззл. Находя новые кусочки и подставляя их в паззл, открываются новые двери. Опять же, идея отличная, но каждый кусочек подходит ровно к одному другому кусочку. Так что создавать хитрые пути пока никак не получается.
Группы: [ NDS ]
14:39 30-07-2011
 
Хорошие комиксы нужно определенно читать лишь когда они завершены. Иначе слишком многое упускаешь в перерывах.
Группы: [ *.BAK ] [ *.JPG ]
14:39 30-07-2011
Loveless
The man I knew had a good head on his shoulders. The war I knew took a lot of those off.

Дочитал Loveless. Странный комикс. Хороший, но весьма странный. Возможно его странность продиктована реализмом. А быть может, автор просто не потянул.
Завязка одним предложением: Что будет, если один человек решит отомстить целому городку?
Один из самых сильных сюжетных ходов - то, что главный герой вообще на середине... погибает. И далее присутствует лишь как призрак. А месть завершает уже его жена. Причем как оказывается в последней сюжетной главе, до одного из виновников она так и не добралась. Удалось ли ей это в итоге - неизвестно.
Три последние главы вообще никак не связаны с основной сюжетной линией, и проходят тридцать-пятьдесят лет спустя.

Что так и не понял:

  1. Кого якобы убил ирландец Foley?
  2. Что случилось с ребенком Ruth?


- Tell me about your war record.
- I fought on the losing side.
- Why?
- I didn' reckon we'd lose.

- What's you name?
- James Foley.
- Irish?
- No, sir. A boat ride, den a war... determined I was 'merican.








http://depositfiles.com/files/cucq5xlve
Группы: [ *.JPG ]
12:34 30-07-2011
 
Перешел для чтения комиксов с ACDSee на ComicRack. ACDSee себя как-то странно ведет, запоминая теперь позицию, так что следующую страницу начинаешь читать снизу. ComicRack понимает CBR/CBZ, и когда доходишь до низа страницы, он автоматически умеет открывать следующую. Более того, если несколько глав находятся в одной папке, как обычно и случается, он даже переключается между ними.
Группы: [ *.CFG ] [ *.JPG ]
Закрыть