10:26 20-08-2011
Final Fantasy Tactics A2
Карты очень маленькие. Буквально за пару ходов противоборствующие стороны уже сходятся. Времени на подготовку практически нет.
Здорово выручает возможность менять класс персонажа перед началом боя. Запретили AoE заклинания - перевел всех своих black и white mage'ей в archer'ов. Чтобы били издалека, не подставляясь, и при этом не нарушали правил.
Исполнять правила получается далеко не всегда. Точнее, их беспрекословное исполнение не всегда зависит от игрока. Вот к примеру запрет на knockback. Но knockback случается и при critical'ах, которых с абсолютной вероятностью избежать нельзя.
Очень много внимания уделено подсказкам. Практически у любого пункта в любом меню есть пояснение. Что это за класс. Что это за способность. Требования для достижения этого класса. Все тут.
Радует, что у каждого оружия свой уникальный вид. И его даже можно видеть в руках у персонажа во время атаки.
Лучники на первых порах очень годные. У них нет мертвой зоны, и стреляют они очень далеко. Потому используются они в основном для точечных добиваний тяжело раненых. Или там, где black mage может попасть по своим.
Как в MMORPG, набор классов тут для каждой расы свой. Впрочем, некоторые классы практически идентичны, и просто называются по разному для разных рас. У людей это soldier, а у "худых ящериц" - warrior.

Current music: We Are The Fallen - Sleep Well, My Angel
Группы: [ NDS ]
Закрыть