13:39 20-09-2011
"Машина различий"
Дочитал "Машину различий".
С одной стороны, очень увлекательная книга. Хорошая развлекательная литература. С другой, в ней нет ничего от Гибсона. Примитивная архаичная структура. Где-то с десяток действующих лиц.
Сюжет книги от части созвучен с произведением несколько иного жанра - Crimson Skies. Там тоже миром заправляет Британия, а Америка распалась на враждующие государства.

  1. Эргемонт как-то связан с "Модусом", или же это просто противостояние Олифанта и Эргемонта, старой и новой тайной полиции?
  2. Зачем убили Радвика? Или же техасец убил его только из собственных побуждений?
  3. Вообще, вся чехарда с Модусом осталась мне непонятной. Когда Мэллори получил его от Ады, "Модус" уже пропустили через "Наполеон". Зачем было прилагать столько усилий, чтобы заполучить его назад? Ведь на английских машинах его запустить было нельзя.
  4. Некоторые финальные эпизоды так же остались загадкой. К чему эпизод с шахтерами, натолкнувшимися на братскую могилу? А афиша выступления, есть в ней смысл?
Группы: [ *.DOC ]
09:57 20-09-2011
Devil Survivor
Прошел Shin Megami Tensei: Devil Survivor.
Весьма неожиданно. Не думал, что Babel окажется финальным боссом.
Выбрал путь Gin'а/Haru.
По своей сути, финальная битва не слишком сложная, если быть к ней готовым. Я прошел ее со второй попытки. Она просто неожиданно многофазовая.
Сначала нужно добраться до пианино. Особых сложностей там нет, разве что Atsuro я не качал после появления Amane, так что он был немного дохлым. Героя я заблаговременно установил на дальнем краю мостика к "башне". Когда появляется трехмерная голова старца, герой начинает ее яростно лупить, а один из кастеров его подлечивает. Убивает Babel редко, только когда ему очень уж везет. Единственная проблема - во время боя у меня ни разу не включался Extra Turn или Dual Shadow. Возможно из-за одной из способностей Babel'а. Так что бить его надо очень размеренно, и защищать героя от появляющися Murmur'ов.
Третья фаза - самая странная. Babel очищается от шелухи и превращается в какой-то глазастный пень. Все демоны исчезают, так что приходится его долбить своими силами. Обычной атакой он ничего сделать не способен. Зато у него есть какая-то глобальная атака, которая, если не быть с лечащим заклинанием на готове, таки может вышибить одного-двух персонажей.

Блокада снята. Правительство утвержает, что демоны - результат массовых галлюцинаций, вызванных утечкой газа. Герой получает письмо от М, в духе "мы за тобой непрестанно следим".
Группы: [ NDS ]
08:53 20-09-2011
 
О социализме рассуждают в основном те, кто при капитализме каких либо успехов достичь не сумел. Философия неудачников, по контрасту с патриотизмом.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть