23:38 30-09-2011
"Три мушкетера"
"Три мушкетера" оказались для меня в этом году тем, чем не смог стать ни один из сиквелов "Пиратов карибского моря".
Все конечно будут восхищаться Вальцем, игравшим кардинала Ришелье. Сыграно отлично, но это тот же офицер СС из "Бесславных ублюдков", просто на новый лад.
Порадовали Блум и Йовович, которые в кои то веки играют отрицательных персонажей. Хорошая самоирония, а у Йовович еще и абсолютно восхитительная мимика.
На роль Дартаньяна в кои то веки взяли настоящего подростка. Логану Лерману сейчас девятнадцать. По началу опасался, что выйдет как обычно - смазливый паренек, который понравится девочкам, но абсолютно не умеющий играть. Но Логан приятно удивил. Не поразил, но и не затерялся на фоне остальных актеров. Живо, хорошо. Действительно, мальчишка-сорванец, наделенный талантом к фехтованию. А не какой-нибудь усатый Боярский.
Мэтью Мэкфейден напоминал мне не то Тома Хэнкса, не то Рассела Кроу. Смешно, но с Кроу он играл в "Робине Гуде", шерифа Ноттингемского.
Фильм не провисает, не сбавляет темпа. Сражение двух кораблей просто замечательное. "Пиратам" тут есть, чему поучиться. Мастерская работа с исходным материалом. Финальная дуэль с Рошфором тоже неплоха, но развязка немного подвела. Удар ногой в прыжке с разворотом смотрелся бы лучше и естественней в этом контексте.
Все фанаты Боярского будут конечно же плеваться. А по мне, так вышел отличный комедийный боевик.
Группы: [ *.AVI ]
16:50 30-09-2011
Dead Rising
С Jo расправиться не сложно, если сберечь, к примеру, снайперскую винтовку. Она имеет обыкновение застревать между стеной и фикусом. Да и просто кувалдой ее можно забить. Другое дело - вывести четырех дурех. Да еще по дороге спасти Nick'а и Sally от сотни (без преувеличения) зомби. И успеть на встречу с Изабелой. Если не забить клоуна и не открыть секретный проход - миссия практически невыполнимая. Я сумел вывести двоих и удовлетворился этим.
Kindell - просто таки выживший мечты. Вооружен дробовиком, быстро бегает, не тупит.
Для того, чтобы получить третий сейв слот, пришлось воткнуть и отформатировать флешку.
Между 5ым и 6ым "делами" остается немного свободного времени. Есть искушение разделаться с фанатиками в кинотеатре, но делать этого не стоит. Лучше дождаться завершения 6го case'а, и ровно в три часа отправиться в кинотеатр. У фанатиков есть свой one-hit-killer - газ, посылающий Фрэнка в глубокий отруб. Так что стоит иметь при себе автомат или пару снайперских винтовок. Против лидера культа, вооруженного мечом, лучше всего работает мачете, но и катаной можно справиться. А затем - раздать четырем выжившим холодное оружие и прорубаться к убежищу, уповая на то, что никто не застрянет.
Группы: [ XBOX ]
13:55 30-09-2011
 
Прикупил на DealExtreme Xbox 360 Wireless Controller Receiver, чтобы можно было подключать джойстик от Xbox'а к PC и играть как нормальный человек, а не с этих ваших мышек с клавиатурами, которые для гейминга не приспособлены вообще, а приспособлены для работы в офисе.
Выглядит как настоящий, даже наклейка есть. Диск можно сразу выкинуть в мусорку. Не читается, да и драйверов для Windows 7 там нет. Но следуя инструкциям все подключается и работает без особых проблем.
Группы: [ *.CFG ]
Закрыть