19:44 12-01-2019
О 3DS
Тем временем, 3DS благополучно сдохла, так толком и не начавшись.
Есть всего две серии игр, за которые консоль можно похвалить. Но Nintendo не была бы Nintendo, если бы и за этими двумя успехами не скрывались два провала.
Серия Metroid c его Metroid: Samus Returns - прекрасно. Но не стоит забывать, что на предыдущем витке эволюции нормального Metroid’а не выходило от слова совсем.
Серия Fire Emblem. Но тут тоже не все хорошо. Поскольку над серией Fire Emblem работает та же самая команда, что и над Advance Wars, новую Advance Wars ей выпустить не позволили, заставив доить фанатов, пока доятся. Ничего хорошего это для серии конечно не предвещает.
Legends of Zelda - чуть ли не слабейшая в серии Link Between Worlds и переиздание двух частей с N64.
В остальном, консолька отметилась мобильными переизданиями Dragon Quest 7/8, которых я никогда не понимал из-за абсолютной примитивности, и Xenoblade Chronicles.
Посмотрим, сумеет ли Switch пробить дно. Я верую в Nintendo.
15:02 12-01-2019
Рюкзак North Face Surge 3
У рюкзака North Face Surge было как минимум три версии:


Со вторым я провел лет пять. Пережил он со мной много, и хоть и потерял товарный вид, свою рюкзачную сущность не растерял ни разу. После провала с North Face Access 02, решил дать шанс третьей версии рюкзака, которая контринтуитивно называется точно так же как и первая.
В Surge 2 был один кармашек для бутылки и один на змейке, для зарядчика. Теперь тут два кармашка для бутылок. И они глубокие, туда легко вмещается к примеру термос Stanley.
В Surge 2 waist belt хитро убирался внутрь рюкзака. Тут он просто отстегивается. Я waist belt’ом за пять лет пользовался раза три, так что не велика потеря.
Поменяли размеры отделений. Теперь отделение для лэптопа с перегородкой и просторней. Учитывая что литраж остался почти таким же, 31L у Surge 3 против 32L у Surge 2, меньшее из трех отделений сделали еще меньше.
Я так же любил Surge 2 за его количество внутренних кармашков, которые помогали организовывать вещи лучше. Но все кармашки были собраны в меньшем отделении. Теперь один перенесли в то, что посредине. Надеюсь, что это лучше распределит барахло.
И одно из главных улучшений - ручки. У Surge 2 была довольно таки тонкая ручка для переноски. Тут ее сделали толще, плюс добавили еще одну "на пузо", видимо чтобы его было удобней вытаскивать из под сидения в самолете.
Закрыть