21:55 03-01-2019
Diluvion
Игра выглядит как смесь Sub Culture и какой-нибудь Fallout Shelter.
От первой - управляем маленькой субмариной, которая собирает мусор. Правда не разбросанные по дну, как в Sub Culture, а исключительно
При этом нужно нанимать и распределять по разным отсекам экипаж. При этом субмарина показывается в срезе. Так же в срезе показывается любая станция, к которой можно пришвартоваться. Будь то чтобы пообщаться с ее обитателями или просто пошариться по углам.
Основная проблема, что управление тут странное. В том плане, что управление скоростью на манер "полный вперед", с переключением из всего нескольких скоростей.
С мотивацией все тоже довольно плохо. Есть какой-то Endless Corridor, куда мечтают попасть все мореплаватели. Но для этого нужно, чтобы сумбарина могла опускаться на километр вглубь. Мастера находим быстро. Тот отправляет собирать всякий мусор. Скучно.
Плюс ко всему тут весьма странная карта, которая специально не показывает текущее местоположении. Идея в том, что игрок будет ориентироваться на landmarks. Вот только в некоторых областях landmarks нет, или же их не видно, потому что вода мутная.
читать подробнее
12:39 03-01-2019
In the Hunt
Году где-то в '98ом мне попал в руки очередной игровой сборник "200 игр". На нем среди прочего мусора была игра со странным названием In the Hunt.
Управляешь желтой подводной лодкой, которая взрывает какие-то базы, а потом еще сражается с морскими чудовищами. Причем стрелять подлодка могла в трех направлениях - вперед пускала торпеды, вниз - глубоководные бомбы, вверх тоже чем-то там стреляла.
Запомнилась мне эта игра своей зубодробительной сложностью и графикой. Тогда и слова то такого как pixel art не было, но спустя двадцать лет могу сказать, что это был именно он родимый.
Спустя еще несколько лет, думаю в 2004ом, я открыл для себя эмуляцию Neo Geo, а вместе с ней и Metal Slug. И хотя формально ничего общего в тематике этих двух игр не было (там была подлодка, тут какой-то наймит), что-то в графическом стиле было очень схожим. Тот самый pixel art.
И таки да, делалась игра для Irem той же командой, которая потом будет работать над Metal Slug 1-3.
Как ни странно, лучший способ поиграть в In the Hunt сейчас - не MAME, а эмулятор PSX. Графика такая же, плюс есть rapid fire, выбор сложности и shield power up, не доступный в аркадной версии.

PSX

MAME
Группы: [ *.ROM ]
11:32 03-01-2019
О самом раздражающем
Самое раздражающее в наушниках - когда начинают разваливаться earpads. В Sennheiser 380 они у меня стали расползаться, и в Bose QC35 та же фигня с тем же стилем амбушюр. Поносишь такие, а потом все уши в черных пятнах. Конечно можно купить новые, но они стоят как четверть наушников.
Закрыть