21:42 25-05-2019
Intel Turbo Boost на Gygabyte
Давно у меня не было никаких проблем с моим ПеКа. Но тут в Лондоне квартира сильно прогревается днем, и комп стал греться и в итоге подвисать. С чего-то мне пришла идея отключить в BIOS Intel Turbo Boost. И все, комп не загружается, бесконечный restart loop. Пока батарейку CMOS не вытащишь.
В Инете пишут, баг Gygabyte. Так что повключал обратно все вентиляторы, которые в Амстердаме мне были не особо нужны. И Turbo Boost вернул, раз уж такие дела.
21:34 25-05-2019
Rondo of Blood
Вот я и добрался до "того самого" Rondo of Blood.
Проблем с запуском игры масса. Во-первых, нужен BIOS, и подходит далеко не каждый. BIOS обязательно надо переименовать в syscard3.pce, иначе никак.
Затем, не все ISO Rondo of Blood одинаково полезны. Нужны те, где треки побиты на отдельные файлы.
И наконец вишенка на торте - игра никогда не локализовывалась. К счастью, можно попытаться воспользоваться фанатским переводом.
Играется Rondo of Blood Действительно лучше, чем Dracula X. Управление более отзывчиво, дизайн боссов более понятный. Висящие в воздухе светильники, впрочем, есть и тут. Так же остается проблема с летающими противниками - по ним очень сложно попасть цепом.
читать подробнее
21:31 25-05-2019
О naked portafilter'ах
Зашел в местное, и увидел баристу, которая пользовалась naked portafilter'ом, что меня несказанно удивило.
Сам я использую naked portafilter для своей Rancilio Silvia уже год. Но я - не бариста, а так, amateur. Все дело в том, что я в свой самый "убойный" день готовлю шесть чашек кофе. Бариста выдает в день чашек сто. Я меняю сорта кофе каждые 250 грамм, что вообще экстремально. Другой сорт - другой помол. Кафе может не менять свой кофе годами. Так что баристе тупо нет смысла следить за тем, а хороший ли у него помол - он это уже тысячу раз проверил.
18:30 25-05-2019
Afternoon Tea в Zetter Townhouse
Отправились на afternoon tea в Zetter Townhouse. Место снаружи абсолютно неприметное. Внутри - два небольших зала, скорее даже просто комнаты. К сожалению, у них есть еще и бар, так что за соседним столом собралась очень шумная компания австралийцев.
Выбор закусок и цены вполне обычные. Вот только принесли нам почему-то один чайник на двоих, и очень скромно всего. Собравшись с духом спросил у официанта: " - А это точно на двоих?". Оказалось что нет, и нас просто не поняли, видимо решив, что мы очень скромные или экономные. В большинстве мест такого не случается, поскольку они настаивают на количестве порций по числу людей.
Закрыть