mac_user
Поплавок
 
22:24 26-02-2011
Artt » Time Machine
Группы [ Mac OS ] [ MacSoft ]
10:32 15-12-2010
Artt » Как вспомнить пароль на беспроводную сеть
Иногда случается, что пароли забываются. Что делать, если вы забыли пароль на беспроводную сеть, к которой был подключен ваш компьютер? Очень просто:

- Откройте Keychain Access. (он находится в /Applications/Utilities)
- Отсортируйте все записи по имени.
- Найдите запись, которая называется так же, как и ваша беспроводная сеть и имеет тип AirPort network password.

- Щёлкните по ней дважды.
- Поставьте галочку Show password.
- Введите пароль текущего пользователя.
- В поле справа от галочки будет ваш пароль.
Группы [ Internet ] [ Network ] [ всякоразно ]
23:06 04-12-2010
Artt » Букмарклеты в Safari (Mac OS и iOS)
Букмарклеты являются по сути дела одновременно закладками и мини-программами, написанными на JavaScript, которые могут производить некоторые манипуляции со страницей, её элементами, адресом и прочими данными — смотря на что фантазии у разработчика хватит. В статье я укажу несколько полезных букмарклетов и расскажу пользователям iДевайсов, как их добавить в MobileSafari.
Группы [ Internet ] [ iPhone ] [ Mac OS ]
10:42 29-11-2010
Artt » Juice Phone — соковыжималка для резервной копии iPhone
Думаю, каждому владельцу яблочного смартфона знаком процесс синхронизации, во время которого iTunes кроме всего прочего создает резервную копию хранящейся на устройстве информации, позволяя в дальнейшем при возникновении проблем без труда восстановить его работоспособность.

Но иногда может возникнуть необходимость извлечь из этой резервной копии некоторые сохраненные данные, заметки, текстовые сообщения, либо другую информацию, включая файлы, загруженные, скажем, при помощи In-App Purchase. Вот тут на помощь и приходит приложение Juice Phone, которое не хуже любой соковыжималки способно «выжать все соки» из яблочного бэкапа.
Группы [ iPhone ] [ iPhoneSoft ] [ MacSoft ]
11:02 13-11-2010
Artt » Как удалить навсегда ваш аккаунт на популярных сайтах?
Что мы довольно часто не понимаем, когда создаем учетные записи на всех этих сайтах, так это то, насколько трудно удалить навсегда наши аккаунты, когда мы этого захотим. Некоторые сервисы требуют выполнения сложных, многошаговых действий, которые могут продолжаться днями или неделями. Другие занимают меньше времени, но тоже требуют значительных усилий от пользователя.

Ниже мы рассмотрим процессы, с помощью которых можно удалиться с вебсайтов и служб, и насколько трудно или легко это сделать. Затем мы обсудим, почему сайты делают этот процесс настолько сложным процессом и как пользователю лучше всего поступить.
Группы [ Internet ]
16:13 08-11-2010
Artt » ClickToFlash: Гибкая блокировка Flash-роликов
Группы [ Safari ]
15:54 08-11-2010
Artt » Safari: Результаты поиска — в новой вкладке
Простой совет на заметку. Когда вы в поисковой строке Safari набрали запрос, вместо простого нажатия клавиши return или enter нажмите command+return или command+enter — страница с результатами поиска загрузится не в текущей, а в новой (фоновой) вкладке браузера. То же справедливо и для «Хрома». А в Firefox нужно жать option+return или option+enter.
Группы [ Mac OS ] [ Safari ]
10:54 05-10-2010
Artt » Конвертация docx в doc
Для того, чтобы сконвертировать файл в формате docx в формат doc, можно использовать команду в терминале:

textutil -convert doc /path/to/filename.docx

Конечно же, можно запустить, например Pages или Textedit, открыть там файл и сохранить в другой формат. Но, во-первых, это дольше, а во-вторых, используя эту команду, вы можете сконвертировать сразу несколько файлов. Или вообще, соорудить сервис в Automator для ещё большего удобства.
Группы [ Mac OS ] [ всякоразно ]
10:30 25-08-2010
Artt » 5 сервисов для поиска новой музыки
Когда вся музыкальная библиотека заслушана уже до уровня отторжения, а сетевые радиостанции не в состоянии удовлетворить ваш тонкий вкус, значит самое время отправиться на поиски новых звезд во всемирную сеть. В этом нам помогут онлайновые музыкальные сервисы, которые на основе наших музыкальных предпочтений помогут познакомиться с творчеством артистов, играющих похожую музыку.
Группы [ Audio ] [ Internet ] [ всякоразно ]
12:35 28-07-2010
Artt » СОВЕТ: присвойте вашей флешке имя с вашим мобильным
Когда вы везде таскаете свою флешку, то перестаете ощущать постоянно возрастающую ценность этого маленького гаджета, а потерять его так легко. Вы даже можете просто забыть его у кого-то в компьютере, а человек даже не сможет вас найти.



Потому, присвойте флешке или HD-винту имя из вашего телефонного номера. У вас на все-про-все есть 11 цифр, а потому российский номер помещается замечательно: например 7903ххххххх.

Шансы, что вам позвонят очень велики, ведь красть флешки не выгодно, а шанс, что ее найдет хороший человек не стоит упускать из внимания.
Группы [ всякоразно ]
12:37 12-07-2010
Artt » Горячие клавиши для закладок
Как бы глубоко ни была запрятана в меню браузера конкретная закладка, к ней можно быстро добраться, если назначить для нее клавиатурное сочетание. Сделать это можно стандартным для Mac OS X способом — через программу «Системные настройки» (System Preferences), модуль Клавиатура (Keyboard), раздел Сочетания клавиш (Keyboard Shortcuts). Здесь укажите для конкретного браузера нужную закладку, в точности записав ее название, и укажите удобное сочетание клавиш.

Источник


Группы [ Firefox ] [ Internet ] [ Mac OS ]
12:40 22-06-2010
Artt » Режим "Чтение" в любом браузере
Группы [ Internet ]
15:53 21-06-2010
Artt » Установка Mac OS X с внешнего USB-диска
Группы [ Mac OS ] [ всякоразно ]
11:06 30-04-2010
Artt » Отключаем социальные функции Google Reader
Если вам не нравятся социальные функции Google Reader и вы желаете использовать его лишь для чтения подписок, то теперь вы можете переключиться на «асоциальный» интерфейс Google Reader:

Для этого необходимо:

1. Войти в Google Reader

2. Ввести этот код в адресную строку:

javascript:antisocial('true')

3. Google Reader перезагрузится и вы увидите упрощенный интерфейс, в котором отсутствует раздел «Пользователи, постоянным читателем которых вы являетесь». Также будут отсутствовать записи, сделанные общими для вас и ваших друзей.

Настройки сохранятся для вашего аккаунта, несмотря на то, что данная опция отсутствует в интерфейсе. Чтобы вернуться к стандартному облику Google Reader, введите этот код в адресную строку:

javascript:antisocial('false')
Группы [ Google ] [ Google Reader ]
12:09 06-04-2010
Artt » Создание аудиокниг для iPod и iPhone средствами Audiobook Builder
Как это ни прискорбно, но формат аудиокниг, который поддерживают портативные устройства Apple в наших краях не является стандартом. Чаще всего отечественные аудиокниги выпускаются на компакт-дисках в виде набора mp3-файлов. Базовая функциональность таких аудиокниг, конечно, сохраняется. Но если у вас есть iPod или iPhone, почему не преобразовать обычную mp3-книгу в более функциональный и удобный формат. Для этого понадобится всего четыре шага.
Группы [ Audio ] [ iPhone ] [ MacSoft ] [ всякоразно ]
00:36 09-03-2010
Artt » Интересные настройки Заметок
То, что Заметки можно успешно использовать для ведения списка дел — ни для кого уже не секрет. Но возникают два вопроса: как не забыть о намеченных делах и как разместить заметку так, чтобы она не мешала на экране. Можно использовать настройку полупрозрачного фона, но на небольшом экране она все равно будет заслонять то или иное окно. Поэтому, можно использовать другой метод.

Оказывается, если написать в заметке текст в одной строчке, то при свертывании заметки (двойной щелчек на названии) этот текст отобразится в названии окна.



Дальше нужно автоматически запускать заметку вместе с системой. Настройте из Dock, или из Объектов входа — не имеет значения.



Настройте подходящий цвет заметки, чтобы он время от времени привлекал к себе внимание, но не был слишком навязчивым. Удобство состоит еще и в том, что в любой момент можно отредактировать запись: удалить уже завершенную задачу и/или внести новую.
Группы [ Mac OS ] [ всякоразно ]
15:36 15-02-2010
Artt » Читалка Fb2 на Mac Os
Программа поддерживает формат fb2, html, doc, rtf, txt и даже Zip (умеет читать книги в архивах). В BookReader есть все функции, которые ожидаешь от читалки, в том числе:

* поиск
* поддержка ссылок (полезно, если в книге есть сноски и оглавление)
* создание закладок
* возможность поменять шрифт и цвет текста
* возможность поменять цвет фона
* наличие полноэкранного режима чтения.

Как создать fb2-книгу при помощи OpenOffice

Онлайн-приложение "Конвертер RSS-лент в формат FictionBook (fb2)"

Создание fb2 из web-страниц.
Группы [ MacSoft ] [ всякоразно ]
13:28 22-01-2010
Artt » Виджет "Мобильный баланс"
Недавно на официальном сайте Apple появился виджет под названием Mobile Balance, который предоставляет возможность пользователю узнать текущий баланс на своем мобильном счету. Для этого, конечно же, должен быть доступ в интернет, а еще вы должны быть жителем России.

Виджет предоставит вам информацию, если вы абонент одного из трех операторов: МТС, Билайн и Мегафон.

Для получения пароля, абонент должен получить его по смс от своего оператора, или заказать отдельную услугу. При наведении курсора на вопросительном знаке, получите детальную информацию от каждого оператора.


Группы [ MacSoft ] [ всякоразно ]
11:48 18-01-2010
Artt » File Juicer извлекает мультимедиа из документов
File Juicer – уникальная программа, позволяющая извлекать мультимедийные документы, вложенные в другие файлы. Утилита находит и извлекает изображения, видеоролики, звуки и текст следующих форматов: JPEG, JP2, PNG, GIF, PDF, BMP, WMF, EMF, PICT, TIFF, Flash, Zip, HTML, WAV, AVI, MOV, MP4, MPG, MP3, AIFF, AU, WMV.

Имеется поддержка Automator, что позволяет сохранить настройки и проводить все операции из Finder. Программа поможет:
- извлекать картинки, звуки или видео из документов PDF или DOC;
- доставать нужные файлы из старых документов, не устанавливая соответствующих программ;
- извлекать информацию из поврежденных файлов баз данных;
- извлекать файлы из самораспаковывающихся архивов EXE для Windows.
Группы [ MacSoft ] [ всякоразно ]
22:32 14-01-2010
Artt » Настройки таймера сна в iPhone
Можно настроить iPhone таким образом, чтобы он приостанавливал воспроизведение музыки или видео по прошествии определенного периода времени.

Для настройки ночного таймера, на экране Home выберете "Часы" > "Таймер", затем установите часы и минуты. Нажмите "Конец таймера" и выберите "Режим сна", нажмите "Выставить", затем нажмите "Старт", чтобы установить таймер. Когда таймер остановится, iPhone прекратит воспроизведение музыки или видео, закроет все другие программы и заблокируется.
Группы [ iPhone ]
Закрыть