записки художника
yujinmad
дневник заведен 22-01-2009
постоянные читатели [6]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Жлобин
интересы [9]
антиресы [5]
Пятница, 4 Февраля 2011 г.
21:32 Гномы 2 карта
Карта из второй части гномов )

Состояние доброе
21:29 Наконец выбрался на новый уровень)
Левел-ап, самая долгорисованная работа)
21:28 на конкурс дисцайплов
рисовал на конкурс для дисцайплс, отправил вовремя, к моему удивлению победили совершенно убитые работы...мда, всё меньше и меньше доверяю ДАТам.

Current music та же
Состояние доброе
21:23 С конкурса межфорумного
работа предыдущего уровня таксызыть =)

Current music icon
Состояние веселое
21:20 внезапное возвращение )
Прошел год и вновь я набрел на журналы )
За это время успело многое измениться, где-то я преуспел, где-то победила лень.
Самое необычное событие за прошедшее время - мы продали своих гномов БигФишу , я получил даже неплохую копеечку) В итоге - уже наполовину готова вторая часть игры, которая смотрится уже куда солиднее первой. Параллельно помогаю энтузиасту с его скролл-космо-шутером. Где являюсь и художником, и гейм - дизайнером, и сценаристом =) ничего сверхестественного делать не собираемся, но думаю если дотянем проект до конца - получится весьма неплохо. Времени рисовать для себя практически не осталось - много времени занимают Гномы 2. Посему и рисунков новых мало =)

Current music icon - black roses (снова, угу)
Состояние веселое
Вторник, 24 Ноября 2009 г.
17:28 Где она шляется?
Мамаша ушла к подружкам и папаше пришлось взять детеныша на дежурство

Current music Icon & Black roses
Среда, 7 Октября 2009 г.
15:08 Осенник
Рисуется тут всякое под осеннее настроение

Current music Land of tales
Состояние так себе
Воскресенье, 13 Сентября 2009 г.
20:19 2я страница
Вторая страница, как продолжение. Про пенсию, саблезубого тигра и домик в тихом местечке.
Пятница, 4 Сентября 2009 г.
21:46 новая игра
Вот первая страница комикса из нового проектика. Думаю, он куда более многообещающий чем предыдущий )

Current music dj armin van buuren
Состояние пьяное
Понедельник, 8 Июня 2009 г.
15:39 Гномы движутся вперед
Самое забавное что игрушку всё ещё делаем. И вроде как из большого куска непонятно чего начинает собираться что-то даже немного симпатичное. Появилась музыка (сам ещё не слышал, так как влом качать обновления), мини-игры...вот кстати для такой мини игры нарисовал бэк. Там какбе вулкан извергается а гномов нана провести домой (лучше дома переждать извержение, всё правильно - все так и делают) с минимальным уроном. С неба сыпятся раскаленные булыжники и прочий хлам. Ну, думаю все были при извержениях, все в курсе. Вот, собственно сам бэк

Current music RadioHead - Paranoid Android
Состояние заторможенное
Четверг, 14 Мая 2009 г.
19:30 вот так блин комом =)
Нарисовал карту, вроде более-менее. Понял что взгляд замылился, решил выложить на худ форуме. Давно так по почкам не получал ) Вобщем самое хорошее было "на что ты вообще надеялся когда выкладывал ЭТО" =))

Current music Coolio Gangsta Paradise
Состояние скептическое
Четверг, 7 Мая 2009 г.
15:36 недобитые гномы
Мде, выложил работки свои на геймдев.ру. Пришло сразу сообщение- мол не хотите поучавствовать в проекте? Согласился. Скинули мне демку игрушки. Ну понятно, арт недоработанный, звуки - фиг с ним, игра в процессе. Ждут отзывов. Попробовал поиграть - в казуальной игре первый уровень продолжается минут 10. Суть игры в том чтобы шпынять гномов и заставлять их идти в шахту работать. Ессно им это не нравится и они сразу пытаются из шахты сбежать. Опять гонишь их в шахту (клик на гнома, клик на шахту). Иногда у них ломаются инструменты и надо их отправлять в консервную банку-мастерскую. Или они начинают болеть. (я так понял косить от работы) И тогда гнома требуется отправить в ТЫКВУ больницу, где его желание косить и забивать отбивают напрочь. Или пожрать ещё отправлять надо. Если вовремя не оправить пожрать, то гномы обижаются и уходят от тебя в лес. Видимо охотится и основывать партизанское движение. Ещё есть крыса в игре. Крыса, сука, личность. Крыса выскакивает из кустов и бежит в шахту ЖРАТЬ РУДУ. Нам надо спасти крысу от этой незавидной участи и превратить её в бабочку (клик мышкой). Никогда не думал что так сложно попасть в движущуюся по небаллистической траектории крысу. 5 пикселей несущиеся по экрану. Ну да бог с ней, чаще всё же попадал.Объясняю людям что играть в это неинтересно потому что гномы еле шевелятся, крыса бегает редко и 10 минут смотреть на все это зрелище и гнать гномов в шахту мало кто выдержит. В ответ услышал что нифига не понимаю в казуальных играх и в данном продукте даже кнопку "пауза" надо сделать. Ладно, думаю, обещал - помогу. Попросили меня нарисовать карту. Встал с утра, погуглил, нашел интересный вариант, сделал нечто похожее. Ессно пока без деталей. Отправил геймдизайнеру. Дальше вплоть до 7 вечера спорил с геймдизайнером, так как то что рисую я для данной игры не подходит либо по цвету либо по стилистике, а что он хочет - выразить не может ввиду того что геймдизайнер он начинающий. Сегодня рисую последнюю карту, если не понравится (часто бывало так что сначала просили цвет сделать ярче, а потом - "дык она слишкам яркая для нашей игры. Ярче- не значит светлее") свалю в другой проект. Все равно пока тока опыт. Денег не платят =\

Current music Amethystium
Состояние так себе
Понедельник, 4 Мая 2009 г.
15:03 Фиговина в роще
Вот так бывает - сначала персонаж понравился, взялся за него. А потом смотрю - фиговина. =) Выступает в роли мяса на экспу для моего рисования )))

Current music Кейт Райан - Дешантее
Состояние хорошее
Понедельник, 13 Апреля 2009 г.
13:54 Не чихайте в спасательной капсуле
Сначала появилась задумка. Потом желание её воплотить. Потом скан-набросок-основная раскраска-тени и свет...потом пропало желание задумку домучивать. Просто на глазах хорошая идея начала превращаться в мерзкие пиксели, орущие "доделай меня! не надо останавливаться на середине!". 3 недели ушло на борьбу с собой и планшетом. В итоге сегодня не выдержал и ДОБИЛ гадину. Вот итог. Естественно, самому не нравится.

Current music Eric Clapton
Состояние скептическое
Вторник, 10 Марта 2009 г.
23:29 Искуситель
Турнирная работа с cgvault.ru. Занял с ней первое место =) Фотограф сфотографировал собаку на подоконнике, а я должен был сделать её "живой" и волшебной.

Current music нет
Состояние пьяное
Воскресенье, 8 Марта 2009 г.
12:12 8 марта
Поздравление

Состояние отличное
Четверг, 5 Марта 2009 г.
18:27 Забытая башня
Как меня замучала эта картинка! По многочисленным просьбам доработал

Current music Leona Lewis
Состояние никакое
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
16:30 вот 2 !
вторая серия )

Состояние доброе
16:26 вот 1 =)
первая!!!

Состояние доброе
Среда, 11 Февраля 2009 г.
21:02 Обложка и первый комикс ДрФранкИнштейн


Current music Энигма
Состояние так себе
Закрыть