Социальный эксперимент
ANNIGILATOR
дневник заведен 20-04-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курск, Россия
12-04-2009 23:03 Однако, здравствуйте!
Прошедшие 2 недели были не особо богаты интересными событиями, но кое-что есть.

Какие-то редиски повадились воровать наши фирменные баннеры. Сначала на северо-западе свистнули/срезали. Потом аж в центре, где вечно народа полно. Первый раз срезали, но забрать не успели и владелец места заново повесил и рейками баннер закрепил. Всё равно срезали, гады, через неделю. Очень видать понадобился, ибо баннеры других клиентов что-то не срезают. Видать заказали, не иначе, как наши конкуренты (смайл).

На работе всё так же дубак, греемся обогревателями, было на улице потеплело, до +15, а потом опять задница - +5-7 и ветер, даже снег пытался идти. В магазин заводской взяли второго продавца, девицу лет так за 30, теперь магазин по 12 часов в день работает.

Финансы так себе, за февраль только отдали 8-го. Продажи не особо идут, кампанию для продавцов заморозили, да и ещё много чего висит (магазин, стенд).

Шеф в пятницу попрощался со всеми. 2 года отработал. Хотя жалеть глупо было бы - ничего в нашем плане особо не продвинул, а слова красивые, типа "всё будет хорошо!" делу не помогли.

Приняли тут нового зам. генерального по управлению персоналом, даму, прежнего понизили. Отдали ей службу труда и з/п, помимо СУП. Будет стимулировать видать персонал к качественному труду. Поживем - увидим.

Состояние: суровая правда жизни
Комментарии:
любимая, желанная
у нас тоже щас все говорят, что все будет офигенно! Да куда уже офигеннее??? 2 девочки из отдела телемаркетинга ушли, одну девоку из отдела сервисного обслуживания уволили... и при этом - надо продавать! Отказы повалили... капец... НАДО ПРОДАВАТЬ! Вся надежда на отдел продаж... и мы (отдел продаж) тоже надеемся... что нам будут платить зп во время... а не так, как в январе...феврале, марте... в апреле выдали во время... как ни странно... но теперь, ждем...
Крепитесь люди - скоро лето)
слабое звено
У нас нет надежды на отдел продаж. При поставленной для них руководством цели - "охват хх% регионов РФ и увеличение объемов продаж до ххх шт." они не особо чешутся и работают только с уже существующими клиентами, да и там сплошь невыполнение объемов. А летом у нас - межсезонье, поэтому ковать железо треба сейчас.
любимая, желанная
ANNIGILATOR а вот это уже недочет руководства! Мало поставить задачи, надо еще соответствующим образом заматевировать... а так... может их все устраивает, нахер им еще чесаться...?
слабое звено
Не то, чтобы их стимулировали, там наказать только получится хорошо, ибо премия к окладу идет в соотношении 1 к 1. Другое дело, что по факту за март лишили всех работников предприятия на 30%. А с объема продаж ни % нет, ни прогрессивки, ничего. Впрочем, даже план выполнить отдел продаж не в силах, о перевыполнении речи нет. А что касается конкретного наказания (серьезного, по невыполнению цели (охват рынка)) - то определяться будет лишь по итогам года, а это еще дожить надо. А там либо эмир умрет, либо ишак сдохнет... Поди потом, разбирайся, кто из них лучше знал богословие! (с)

Нет нормальной системы стимулирования, отсюда все беды.
любимая, желанная
ANNIGILATOR ну что тут скажешь... рыба гнеет с головы! (

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть