В ожидании чуда и все что с ним связано
Аленка и пеленки
дневник заведен 24-07-2011
постоянные читатели [4]
Liberta, LONELY N, дАма хозяйка, Фрейя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
[3] 18-10-2011 20:11
Новый член семьи-)

[Print]
Аленка и пеленки
[4] 05-08-2011 00:53
Хочухи

[Print]
Аленка и пеленки
[6] 01-08-2011 00:34
магазины

[Print]
Аленка и пеленки
[2] 01-08-2011 00:31
Даты

[Print]
Аленка и пеленки
[12] 01-08-2011 00:31
Дом 2

[Print]
Аленка и пеленки
[2] 26-07-2011 19:45
Отпуск

[Print]
Аленка и пеленки
[6] 26-07-2011 00:16
Кухня

[Print]
Аленка и пеленки
[3] 24-07-2011 18:47
Начинаем ждать-)

[Print]
Аленка и пеленки
28-07-2011 18:01 магазины
По причине отсутствия сигарет вытащила свое бренное тело из кресла и отправилась на вечерний променад. Обойдя близлежащие магазины сделала открытие моих сигарет в них не продают Пришлось идти до соседних магазинов, беру блок ожидаю услышать привычное 530 рэ и слушу - "С вас 610". Стою втыкаю, почему спрашиваю 610? Мне объясняют мол алле цены такие. Покопавшись в памяти достаю нужную информацию что нынче цена указна на пачке/блоке. Верчу блок в руках нахожу на ценнике заветные 53рэ на что и указываю продавцу (сзади начинает выстраиваться очередь ). На что продавец мне отвечает эти сигарет с нового завоза и цена у них другая, а то что на блоке написано то цена со старого завоза, тут мой мозг несколько застопорился и я переспрашиваю, - "Вы их что сами упаковываете раз блок с прошлого завоза а сигареты с нового?" На этомне весомо отвечают не нравится не покупайте! Ходят тут всякие работать спокойно не дают! Сзади толпа начинает тихо роптать но я и не таких видала-) Подать говорю мне сюда старшую!-)))
Пришол контролер зала (или как он там называется в этих супермаркетах) я ей объяснила ситуацию и попросила разумно объяснить соотношение цен, девушка меня выслушала и сказала я вообще этим не занимаюсь разбирайтесь с продавцом и ушла-)))) С продацом разбираться было скучно ибо она талдычила как заведенная про старый и новый привозы и что блок де от старого а сигареты от нового-)))) сказав на прощания - Ждите в гости служителей Гос контроля и по ЗПП была я такова, зайдя в обычный ларек по соседству купила требуемое за заветные 530 рэ пришла домой и не могу понять то ли я не права то ли меня пытались жестоко наипать обмануть.-)

Состояние размышляем
Комментарии:
Камрад
Конечно, пытались обмануть, но доказать им что-то бесполезно, сама пыталась, только свои нервы попортила. Пока у меня только один метод - больше в те магазины не хожу и всем знакомым рассказываю
Камрад
дАма хозяйка это правильно просто скоро некуда станет ходить-) Тут просроченным торгуют там цены какие хотят ставят куда мы катимся?
Камрад
Аленка и пеленки- это точно, половину магазинов уже стороной обхожу и не только продовольственных. И с бытовой техникой были проблемы. Закон о правах потребителя на них тоже не действует. Попробуй им еще докажи, что ты прав. Такое ощущение, что они спец курсы проходят: как облапошить покупателя и еще доказать, что он не прав
100% тебя пытались наеб...
По закону, они обязаны тебе продать товар по цене, которая указана на ценнике.

Я бы пришла в этот магазин днем, когда там будет администратор или директор и попыталась бы еще раз купить этот блок сигарет. Я бы им устроила! Я так просто не сдаюсь. А и обязательно нужно написать жалобу в жалобную книгу!

Расскажу одну историю, она просто в тему.
В районе моего места проживания есть ряд магазинов. И во всех магазинах сгущенное молоко стояло на обычных прилавках. Хотя оно должно стоять в охлажденном месте. На банке указано, что оно хранится год или два до +22гр. История эта того года, а все помнят ту жару!
Так вот. Я сначала продавцу сказала об этом. Потом старшей по залу. Ничего не менялось. Я стала приходить каждые три дня и писать в об этом в жалобную книгу. Они мне сделать ничего не могли, жалобная книга должна лежать на видном месте или выдаваться по первому требованию. Короче, после 8 моих записей, все сгущенное молоко стояло в холодильнике)))! Год прошел, а оно так и стоит там.
Просто я такой человек. Я же не иду покупать продукты на рынок. Я иду в магазин. И я готова платить дороже, но за качество и безопасность!
Вообще, что касается продуктов, то здесь я всегда очень тщательно все выбираю. И я знаю законы. Поэтому обмануть меня не реально.
А еще...
Эта система моего мужа. Когда мы переезжаем на новое место. Муж находит ближайший магазин и знакомится, а потом и задруживается с продавцом. И все ОК!!! Мы всегда знаем, когда привозят свеженькое, и когда что-то брать уже не надо. И стоит нам это всего коробку конфет на 8 марта!.
Хитренькие мы???
Камрад
дАма хозяйка про бытовую технику это вообще караул был у меня инцедент позже опишу а то засыпаю после насыщенных выходных-)

Соседка Жалобу написать надо было конечно, но спрос в тот момент что с продавца что с менеджера был нулевой-) так зачем метать бисер?-))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть