Жизни моей театр
Etheriall
дневник заведен 06-03-2007
постоянные читатели [43]
8-) СТИКС, Alegoria, Astoroshi, Blue Lily, Chocolate, Desperate, Die Flora, Endless, eternity_freedom, Ethereal, Faraway Galaxy, gunnbiern, hanami, Lady_in_Red, Lavazza, ma6er, nedo, Nikolavna, Rainbow, simply Monarch, Sirin, slonik, Solweig, Sultana, Suzy, vetka, Volna, Wildberry, Yellow Rorqual, Zmeichik, Zoi_site, Ветреная мельница, вита, Другая, Игра Света, Караева, Кузькина_Мать, Мося, Ру, Смешная_девчонка, Спокойный, ЭльфИла, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Германия, Менхенгладбах
интересы [3]
Животные, фэнтези, природа
антиресы [4]
хамство, одиночество, предательство, неискренность
07-10-2011 10:48
Терпеть не могу осень - какой-то ежегодный закат жизни, холодно, мокро, пасмурно. Здесь, к тому же, еще и зима будет точно такая же, что тоже не добавляет оптимизма. Настроение поганое, в душе закипает злость и все как-то ну очень сильно надоело и бесит.

И есть дела, и занимаюсь ими, но не отвлекают они - все равно какое-то уныние растет и крепнет. Все общение проходит в интернете, из живых собеседников только мать, да один знакомый с неоконченной средней школой. Чувствую себя как в изоляторе.

А еще много думаю о том, что я никогда не хотел ничего недостижимого. Никогда не хотел я быть комонавтом, президентом, каскдером и т.п., в списке моих мечтаний всегда были вещи более чем заурядные, если не считать увлечение живой пиродой. Все, что мне было нужно, за пределами последнего - это нормальная семья, любимые мной и любящие меня люди, жена, дети. И не нужны мне были звезды с небес, вроде бы нет ничего в этой мечте космического. И сам я вроде бы не полный урод, голова на месте, руки тоже, есть принципы - не пью, не курю, не матерю, не бью, не изменяю, на руках ношу и не играю в дебильные адреналиновые игры.

Надо было мечтать о космонавтике.
Комментарии:
Образец
Все, что мне было нужно, за пределами последнего - это нормальная семья, любимые мной и любящие меня люди, жена, дети.
Вань, ну чего опять за пессимизм? почему было? чего ты крест-то на себе ставишь? ты ж молодой еще мужчина, да к тому же не пью, не курю, не матерю, не бью, не изменяю, на руках ношу и не играю в дебильные адреналиновые игры, и так аполитично пессимистично рассуждаешь!
Камрад
Никакого креста, просто злость иногда берет.
Образец
Etheriall Вань, ну на кого злость-то или на что?
Камрад
На себя. Потому что придумываю себе что-то и верю в это что-то.
Образец
Etheriall, злиться, а особенно на себя, дело непродуктивное и саморазрушительно. Лучше направить энергию в какое-нибудь мирное русло.
Камрад
Видимо, слишком много этой энергии, русла то есть - да вот все равно остается
Образец
Значит надо еще русла придумывать, а не циклиться на каких-то не сложившихся отношениях, жизнь-то еще вся впереди.
Камрад
Да не так много то и осталось, в принципе, жизнь то пролетает - оглянуться не успеешь.
Образец
ООООй, Ваня, опять та же песня! Тебе то всего лишь слегка за 30, для мужчины это вообще не возраст, так начало расцвета. Да, время летит, и именно поэтому не надо его тратить на рефлексию и самокопание.
Камрад
А на что же его потратить?
Образец
Вань, ну вот ты интересный в общении человек, почему ты не тратишь свою энергию на общение с реальными людьми, а сидишь в интернете?
Камрад
Потому что нет тут вокруг меня реальных людей, с которыми мне самому интересно общаться - как-то так.
Образец
Etheriall, ну а попробовать познакомиться с кем-то в реале, не?
я понимаю, ты в небольшом городе живешь, но наверное есть же какие-то развлечения, молодежь там... или перевести виртуальные знакомства в реальные? и я не говорю, что обязательно надо оголтело искать подругу жизни, просто общение с людьми отвлекает от всяких черных мыслей, особенно когда узаешь, что у этих людей тоже есть проблемы. иногда свои кажутся тогда ппо меньшей мере надуманными.
сплошное nedoразумение
Etheriall не пью, не курю, не матерю, не бью, не изменяю, на руках ношу и не играю в дебильные адреналиновые игры. личный опыт показывает, что этого недостаточно ))) недостаточно также родить двоих детей, вывезти за границу, постоянно кормить-поить-содержать, слова плохого не сказать...

хотя, возможно, все мои проблемы от того, что я матерюсь )))
Образец
хотя, возможно, все мои проблемы от того, что я матерюсь )))

nedo
Камрад
nedo
Так ведь в том то все и дело, что мой опыт тоже самое показывает - я только не могу понять, почему этого не достаточно.

Fringe
А с кем мне тут общаться? С русскими немцами, приехавшими, в основном, из Казахстана, Хакассии и Украины? У представителей моего возраста интересы лежат в совершенно другой плоскости - в большинстве случаев, им бы побухать, да подраться.

Или же они вполне приличные люди, но о каких-то сложных темах с ними не поговоришь - есть у меня такой знакомый, отличный парень, но когда я ему рассказываю о том, что многие немецкие дороги были построены на основе еще отстроенных римлянами, он, чтобы поддержать разговор, сообщает мне, как классно быть дальнобойщиком - "бабам под юбки удобно из кабины заглядывать!".

С немцами? Тут еще хуже. Они, безусловно, далеко не тупые - но какие же они, в основной своей массе, ограниченные! Очень редко удается пообщаться с действительно хорошо образованным и эрудированным немцем - таких я могу по пальцам одной руки пересчитать. Последний раз был в Мюнхене, во время практики в одном рептилийно-амфибийном заведении - то было как глоток свежего воздуха, я тогда получил просто колоссальное удовольствие. Хотя этажом ниже работали мои "коллеги" - пердящие, извиняюсь, подмышками и жаждущие лишь плотских утех, как микробы.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть