Fess
14-07-2013 03:16 [журналс уже не тот]
я давно заметил, что люди, которые любят рассказывать о своей жизни, делятся ровно на два вида: те, у которых все плохо, и те, у которых прям все хорошо. иначе говоря, те, кто жалуется, и те, кто хвастается. а я это, собственно, к чему? в последнее время мой интерес к графомании несколько угас, и журналс я открываю только для того, чтобы почитать. и вот в своих закладках я вижу либо бесконечное нытье, либо фальшивые бравады.

и если первое мне вполне понятно и очень даже знакомо, то второе вызывает стойкое раздражение. я не психолог, и все мои знания о поведении людей основываются исключительно на личном опыте. но, по-моему, человек, который в онлайн-бложике пафосными фразочками расписывает, как у него все заебись в жизни, пытается обмануть самого себя. отдельная песня - это когда несколько таких одухотворенных писателей устраивают дебаты в комментариях к какому-нибудь очередному пустому посту.

я не знаю, то ли я повзрослел, то ли у меня не очень удачная подборка в закладках, то ли у меня какое-то неправильное восприятие, но, ребят, реально смотрится все очень фальшиво. а потому очень смешно. я не спорю, у каждого может быть своя отдельная очень интересная и очень счастливая жизнь. мэйби. но мне почему-то кажется, что нет.

журналсу не хватает искренности и интересности.
Комментарии:
ночной снайпер
Я думаю я среди нытиков)))

Задалась тем же вопросом относительно инстаграма. Там столько сладких карточек.. Люди специально хотят казаться счастливыми во что бы то ни стало или просто действительно так видят свою жизнь?..

Как ты?)

14-07-2013 03:29
утка обыкновенная
genij_v_trusikah я женился и пребываю в эйфории от этого факта)) а как ты?

ночной снайпер
Fess поздравляю) видела фото вконтактике с отдыха. Классные)))

Я развелась родила сына и счастлива)

14-07-2013 03:42
утка обыкновенная
genij_v_trusikah у нас сама свадьба там была, просто свадебных фоток пока нет(

главное, что счастлива.
впереди целая жизнь, все сто раз изменится и наладится. вот увидишь)

ночной снайпер
Дадааа обязательно)

14-07-2013 23:41
Наивный идеалист
а я думал, тренд на бытоописательство уже в прошлом о_О

и со свадьбой поздравляшеньки, взаимопонимания и мира в семье

15-07-2013 00:42
утка обыкновенная
Мист спасибо)

а тренд не прошел..и не пройдет, я думаю, никогда. большинству людей на самом деле и сказать-то нечего, кроме как описать какие-либо события из своей жизни. если вообще есть что описывать.

15-07-2013 22:51
Наивный идеалист
Фесс
а тренд не прошел..и не пройдет, я думаю, никогда. большинству людей на самом деле и сказать-то нечего...
Хм, ну это может быть. Просто лет где-то пять-шесть назад (а то и пораньше) отмечали снижение интереса к бытовым заметкам "из жизни", наблюдению чужой частной жизни. Люди стали тянуться к более нейтральным, публичным постам на социальные, общественные темы - со стороны читателей, и со стороны авторов. Помню, крупных блоггеров опрашивали и просили спрогнозировать, так вот они отмечали эту тенденцию, мол, интерес смещается личности автора на его мнение по какому-то вопросу и скоро, мол, личные днявочки потеряют львиную долю популярности. Не найду сейчас статью, к сожалению.

Так ведь и случилось, в результате. На передний план вышли мнения о чем-либо. Личное бытоописательство выжило лишь в тех случаях, когда интересно само по себе и/или по форме изложения - как у Славы С., например. Обычные же лытдыбры мало кому интересны сейчас.

15-07-2013 22:57
утка обыкновенная
Мист ну, жж - это жж) а на журналсе как было все 7-8 лет назад, так и осталось. кому надоедает, просто бросает.) помню, была еще попытка запустить тут некие клубы (они так и назывались), где все участники могут постить все, что хотят. ну, типа тематические, конечно же, плюс некая модерация. но не прижилось)

16-07-2013 20:45
Наивный идеалист
Fess
а на журналсе как было все 7-8 лет назад, так и осталось
дык вот. Ж-Ру еще тот, выходит И в этом некоторая проблема, наверно.

мрр)
А мне вот непонятно, когда люди описывают в дневниках чего они сегодня ели, чего ремонтировали, в какой магазин ходили. Что это? Писанина, ради писанины или это действительно то, о чем хочется высказаться или перечитать в будущем?
С нытьем все ясно, где еще ныть, если не в дневнике))
Вот только читать нытье никто не любит, кому нужны чужие проблемы, когда есть свои)
А позитив пользуется популярностью, возможно это своеобразная гонка за ПЧ.

Камрад
Прям в точку дружище!))

26-09-2013 17:48
утка обыкновенная
RammZamZam погоня за ПЧ - это юношество) или комплексы!

мрр)
Ну есть же люди, которым нравится популярность, независимо от возраста)
Хотя, наверное это те самые комплексы))

творческая субличность
стоп, стоп. есть еще те, кто просто хронику ведет

Камрад
я не знаю, то ли я повзрослел...
мне кажется, дело именно в этом.

Вообще писать дневник для себя, но в сети чтоб видели другие - уже какая-то двойственная затея. Что там человек пытается выразить, "сублимировать", имеет в виду, хочет сказать - черт ногу сломит...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть