Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
01-11-2013 18:26 Без лоха и жизнь плоха
Вообще-то я всегда отсекаю приглашения на сетевые презентации и прочие сомнительные звонки твердым, решительным "Нет!", не затягивая беседы. Однако, и на старуху бывает проруха. Позвонили мне пару дней назад из некоего SPA-салона, что на Новом Арбате. Сразу назвали фамилию поделившейся моим контактом подруги, чем и подкупили. Наша Александра - девушка серьезная, обеспеченная, в связях с лохотронами не замечена, характер нордический, ходит в приличные салоны.
И я решила, что все же схожу на ознакомительную процедуру, а заодно может и присмотрю что-то из платных услуг. Пришла, огляделась: просторно, помещение очень большое, много-много кабинетов. На стойке ресепшена у меня попросили паспорт, удостоверились, что я - это я, предложили присесть и подождать с чашечкой чая. Потом была процедура и много уговоров купить чемодан израильской косметики в рассрочку. Я ушла оттуда без приобретений, ничего не подписав и не оплатив, и в целом была довольна собой, хоть и сетовала малость на потраченное время. Вечером решила смеха ради посмотреть в интернете отзывы об этой шарашкиной конторе, и тут стало не до смеха. Попались отзывы о том, что такие же, как я, посетительницы, не заключившие никаких контрактов и ушедшие с процедуры в спокойном неведении, со временем узнавали, что на них висят кредиты, которые, по понятным причинам, не гасятся и обрастают штрафными процентами. Сегодня обзваниваю банки, которые сотрудничают с этими аферистами и прошу сообщить, не оформлялась ли от моего имени заявка на кредит. Так вот, в Европа-кредит банке она оформлялась, но банк отказал в выдаче.

Такие вот у нас, в Лохляндии, дела.
Комментарии:
я робат
ого!!!!!! насчет вот банков и кредитов не слышала...
мне часто звонят они. Всё время отказываю. И работу кстати у них предлагали. Вот же афера века!
01-11-2013 19:42
Осчастье я вообще об этой косметике не слышала никогда. Телевизор я не смотрю, в сети не попадалось, друзья никогда не рассказывали ничего подобного. Бывали сомнительные звонки, которые начинались со слов "одна Ваша знакомая...", которые я сразу обрывала словами: какая именно? Ответов не получала, прощалась и клала трубку, так и не узнав, что же мне хотели предложить -) А оказывается полстраны на них уже в обиде. Тетки оттуда повально с чемоданами этими выходят, в комментариях почти все говорят, что их там барбитуратами опоили, загипнотизировали и тому подобное.
я робат
нда....)))) хорошо, что всё хорошо кончается! а мне до сих пор непонятно, как можно взять кредит на кого-то по паспорту без его личного присутствия!
01-11-2013 20:31
Осчастье кончилось ли все, хорошо ли - судить рановато -) я обзвонила 9 банков из 13, про которые читала в отзывах. В банке Хоум Кредит информацию по телефону отказались предоставлять, сказали приходить лично с паспортом. Еще две шараги обещали связаться по е-мейлу. Пока молчат. Ну, в общем, есть некий процент неизвестности, хоть и не очень большой, но тем не менее, неприятный -)

Мне тоже не понятно, как можно оформить кредит по ксерокопии, но на одном из сайтов этих недобанков (в их числе были: Альфа-банк, банк Европа-кредит, Хоум-кредит, Лето банк, ОТП, Русский стандарт, сетелем, ренессанс) я мельком видела предложение оформить кредит по ксерокопии паспорта за десять минут.

(Аллавдина)
я робат
блин, это как-то незаконно штоли... ну, про оформление кредита по ксерокопии паспорта! жуть(
01-11-2013 23:14
Осчастье ну, как-то да... мошенничество, как минимум. Неприятно от того, что это вроде как и мошенникам известно, но не останавливает. И вообще сам факт, что так запросто где угодно могут паспорт твой "прокатить" или мимо фотокамеры пронести - и все.
Жужжжим
Это не Дешели?
02-11-2013 12:24
Пчила они самые -)
Жужжжим
На наш город они тоже напали. Подруга ходила, слава Богу без последствий. Мне тоже звонили, но я отмазалась, сказали, что перезвонят через две недели. Знакомая знакомой купила чемодан за 47 тыщ в кредит. О том что сделала поняла только когда проснулась ночью после покупки.
03-11-2013 00:49
Пчила, ну, судя по количеству ресурсов, объединяющих жертв этих дешеленцев и еще каких-то жуликов такого рода, с чемоданами этими оттуда каждый день пачки загипнотизированных дам выходят. Эти аферюги уже пятый год в стране орудуют, а я про них и не знала до четверга -))
Камрад
Аллавдина спасибо тебе за этот пост.
Я об этих аферистах тоже ничего не знала, а сегодня они мне стали названивать
Но я то теперь в курсе событий и отправила их по нужному адресу
04-11-2013 19:28
Маляво4ка, я рада, что пост помог! Боюсь теперь, что, попав в их базу номеров, замучаюсь слать.. в интернетах пишут, мол, названивать они начинают просто адски. Номера передают по наследству всем новоявленным дешелюгам, и те с новым рвением бросаются звонить по старым номерам =\
Жужжжим
Слушай, ты им ксерокопию паспорта давала?
сама по себе
Пчила Ну, я ее не давала, они сами это делают -) Когда я уходила оттуда, сказав, что покупать ничего не буду, мне вручили ксерокопию моего паспорта, которую успели сделать. И я не уверена, что в одном экземпляре.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть