Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
05-07-2017 18:16 Как там у старины Бродского, "Я не то, чтоб схожу с ума, но устал от лета"?..
Пару минут назад я твердо решила: сегодня уйду с работы вовремя. И - грянул градище. Ну-с, посижу.
Лето нас вообще нынче погодкой не балует. Экономика не балует ростом благосостояния. Работа - мотивацией.
Год назад, по окончании Чемпионата мира по хоккею, мы были выжаты, как горка некогда аппетитных ярких сочных лимонов. Но - мы были под завязку набиты впечатлениями, горды собой, полны энтузиазма и новых увлечений. Совсем как беззаботный школьник, год назад я запрыгнула на простенький лонгборд и - давай кататься по Москве на всякие классные движухи - на занятия на ударных, на уроки лонгбординга, на болталки на английском, фестивали и невесть что еще. Это все почему? Потому что работа принесла удовлетворение и вдохновение.
Сейчас же, оттарабанив Кубок конфедераций - так же без выходных, но с гораздо меньшими трудовыми, энергетическими и моральными затратами, - я чувствую себя пустой. Никаких ожиданий ЧМ, никакой мотивации хвататься за кучу срочных дел, никакой погоды бегать по паркам и местам отдыха, никаких условий кататься на доске (и никакой новой доски, кстати), никакого интереса к чему бы то ни было. Все надоело и все не нравится.
Хотелось бы, чтобы виной тому оказалось всего лишь наше тухлое лето - в конце концов, последние полгода я возлагала на него большущие надежды.
Не хотелось бы, чтобы эта апатия длилась еще хоть один день.

А! Еще и воду горячую сегодня отключают.

Чтобы не оставлять эту кучу нытья без какого-либо противовеса, о хорошем:
недавно Москву посетил взрывной кубинский Джорди. Это событие обогатило меня несколькими приятными знакомствами, парочкой весьма сносных рок-н-ролльных местечек и двумя кавер-бэндами, которые не грех и пофолловить. Это всё, кстати, очень крутые события.
Полтора года назад, вернувшись с Кубы и оставаясь в очередной раз под впечатлением от Биттлз-бара и его резидентов, я вновь начала искать подобное заведение в Москве. Вновь мои поиски успехом не увенчались. Бросаясь в отчаянии на лацканы всем знакомым рокерам с одним и тем же вопросом, я слышала один и тот же ответ: мест таких нет, надо искать кавер-группы и следить за их перемещениями из бара в бар.
Ну, теперь я смирилась, лучшие группы найдены, мест их перемещения не так много, все они на карандаше. И если бы не мое угрюмое настроение, которое я. к сожалению, демонстрирую последние три дня, я написала бы об этом гораздо более яркий и радостный пост, потому как это действительно большая, большая радость -)

Филин: прорвемсо
Комментарии:
Cthulhu Error
А может это, туда где солнце?
сама по себе
Змия_Безочковая это, безусловно, махом бы подняло мне настроение -) Но туда, где солнце, я отчаянно мечтаю сорваться в октябре. А пока ловлю редкие солнечные приветы тут. На сегодня у меня назначена винно-артишоковая терапия, так что жить можно -)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть