Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
08-07-2017 20:16 День семьи, любви и верности
С некоторых пор меня волновал вопрос звучания колонок в ноуте - они стали хрипеть и надрываться. Было бы любопытно - подумала я - разобрать ноут и посмотреть, что там с колонками. Заодно не грех и ноут изнутри почистить, кулер, вот это вот все. В отличие от прошлого ноута, который я разбирала с закрытыми глазами, этот оказался хитрым - разбирается со стороны клавиатуры. Поэтому я туда без особой надобности не лезла. И вот она - особая надобность - наступила. Вооружившись отвертками, тряпками и микропылесосом, я полезла ковырять красивое хрупкое тельце. Все шло неплохо, я откручивала и снимала слой за слоем, пока один - последний - не заупрямился. Немного поделикатничав с ним, я потеряла терпение и поднажала. Он поддался. Было понятно, что должно быть некое связующее звено между этими слоями. Звено в виде полосатой витой пары оторвалось на месте разъема, как выяснилось.
Осмотр колонок показал, что одна из них порвалась в предыдущем у меня тоже harman kardon, но вряд ли их можно поменять местами (хотя, может, позже разберу-погляжу).
Короче, я стала возиться с этой витой парой в самом неудобном положении, и в конце концов прилепила ее на скотч -) Мне нетерпелось узнать, чего же я лишилась, хотя в то же время верилось и надеялось, что все обошлось. Поэтому я собрала ноут в исходное состояние за какие-то рекордные минуты и дрожащей рукой подключила шнур питания. А он его и не увидел О_О Вот прям такого я не ожидала: думала, тач-пад занеможет, судя по местам крепления этой полосатой веревки... Полезла обратно, вскрыла заново страдальца, а там лежат нетронутые шлейфы - ни один не подсоединила в суете -)))

В общем, все работает, хэппи-энд, я у мамы рукожоп молодец.
Комментарии:
Камрад
фига, почини мой?)
сама по себе
Fatal Error подвози только свой я на этот раз не починила, а чуть не сломала в погоне за очевидным
Камрад
Аллавдина ты прям яумамвЕнженер!
Молодца!
сама по себе
Маляво4ка а то! Хочешь, пробел тебе починю? -))))
Cthulhu Error
имнеимнепробелпочиняй))))
#сделаювседлявстречи
сама по себе
Змия_Безочковая у тебя вообще случай. не терпящий отлагательств! Срочно привози свой пробел на починку! -))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть