pakt
27-05-2019 18:58
– Теперь ведь как? Доктор, например, меняет коронки на зубах – а у терпилы с другой стороны импланты. Так он ему специально коронки сделает ниже, чтобы на импланты давление поднять. А когда у терпилы кость вокруг имплантов через пару лет рассосется, доктор его на операцию пошлет к жене. Удалять импланты и подживлять искусственную кость. Графты делать – дорогущая процедура, риск двадцать процентов, если повезет – терпила еще лет пять будет с зубами. А к тому времени, как графты сделают, уже коронки пора будет менять… Хороший врач сегодня сразу задел готовит на будущее. Один раз в руки к нему попал – уже не съедешь. Сейчас могут сделать дешево, но плохо – или дорого, но плохо.
– А раньше что, лучше было?
– Не лучше и не хуже, а по–другому. Вот мой дед после революции работал в госинституте зубоврачевания – так он не о продажах думал, а о том, чтобы человек жевал хорошо и жил долго. Бессребреник был, подвижник. Тогда все такие были. С другой стороны, лечил этот бессребреник только партийных шишек – как–то само собой получалось. А потом началось – врачи–убийцы, врачи–убийцы…
– А они на самом деле были?
– Это не тогда врачи–убийцы были, а теперь. И убийцы они не со зла, а потому что со всех других сторон тоже убийцы. Банкиры–убийцы, застройщики–убийцы, водопроводчики–убийцы и так далее. Альтруист на языке рынка называется идиотом. Не обманешь – не продашь… Никакой медицины в двадцать первом веке нет, есть улыбчивый лживый бизнес, наживающийся на человеческих болезнях и заскоках. Они сейчас научные работы пишут не о медицинских вопросах, а о том, какая музыка должна играть в клинике, чтобы на бабосы разводить было легче…
Комментарии:
27-05-2019 19:13
Камрад
Это откуда?
Бляяя... ведь реально, похоже на правду...
Как страшно жить.(с)

27-05-2019 22:52
мичман<br>в отставке
Terra Пелевин, Фудзи.

29-05-2019 13:28
Кибернетическая сосиска
А чо не так? Чистый бизнес, ничего личного. Можно подумать, что неврачи, работают по-какому-то другому принципу... Посмотрите на дороги, айти решения, подписку и лутбоксы, водопровод и транспорт.

29-05-2019 14:43
Камрад
morbid ведь именно врачи давали клятву Гиппократа. И именно к ним должно быть полное доверие, так как мы доверяем самое ценное- своё здоровье...
На все остальные профессии- насрать. Ну может, еще кроме учителей. Так как тоже ценность вверяем- своих детей.

29-05-2019 16:15
Кибернетическая сосиска
Ну хз. По-мне так я дохуищща народу в свою жизнь привлекаю - езжу в метро, ядерные станции электроэнергию добывают, дороги кладут, мосты строят, машины водят, водопровод, газ, канализация - и от всего этого зависит моя жизнь, здоровье и благосостояние, на каждом шагу.

29-05-2019 16:18
мичман<br>в отставке
Terra никакой <вид деятельности> в двадцать первом веке нет, есть улыбчивый лживый бизнес, наживающийся на человеческих болезнях и заскоках

29-05-2019 22:43
Камрад
morbid если обо всей этой хуйне задумываться, начиная от выбросов в атмосферу, заканчивая продуктами с антибиотиками в магазинах, то ваще жить не захочется. Так что я просто об этом не думаю.
Врачи и учителя - это те люди, от которых я априори жду честной поддержки. Но ее нет в нашем мире. И уже не будет. Занавес.

pakt угу...

29-05-2019 23:09
Кибернетическая сосиска
Terra как по-мне, так юрист, банковский работник, банальный сварщик труб или даже водитель такси - могут изгадить тебе жизнь ничуть не меньше врача, а некоторые так и похуже.....

29-05-2019 23:40
Камрад
morbid может и так, но я лично от врачей по поводу здоровья пострадала, поэтому, видимо, "наболело" гыгыгы)

30-05-2019 13:11
Кибернетическая сосиска
Terra А я от юристов и водопроводчиков:) То что кто-то с чем-то не столкнулся, вовсе ж не означает, что этого не может произойти в дальнейшем. То сухерджет вон рухнет, то соседи протекут, то электропроводке пизда настанет так, что стены надо штробить заново, то юристы говна на лопате принесут, то машина сломается, потому что на хуй надо делать надежную, если она за три года морально устаревает и все равно все новые покупают....

30-05-2019 13:34
мичман<br>в отставке
Terra


30-05-2019 14:01
Кибернетическая сосиска
Ну это тоже не совсем правда, потому что если копнуть, то окажется что частично как-то что-то таки есть и существенно больше, чем где-либо еще.
Но если сравнивать с какими-нибудь эмиратами - то да, нет:)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть