cannot be killed or swept aside
Пан Яська
дневник заведен 01-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [39]
коньяк, коты, бильярд, дождь, история, быть собой, понимание, Star Wars, сосны, космос, Джаз, Сэлинджер, Петербург, Ирландия, Фанни Ардан, спать, вальс, Мария Каллас, мандарины, Джули Эндрюс, этно, сентябрь, книжный запах, тёмное пиво, древняя Греция, саундтреки, Фаина Раневская, заварной кофе, гранатовый сок, биографии и мемуары, чесать ногой за ухом, Как женщина ты полная дура!, Они все равно поженятся!, разговаривать с пельмешками, одежда из хлопка, лёгкое чтение перед сном, затейливые носки, цитрусовый микс, Ницца
антиресы [45]
15-10-2019 12:49
В быту имею обыкновение поступать так, как мне удобно - вот и кружку для горячего/холодного на работе завёл по нуждам соответственно, объёмом на пинту с небольшим. Сослуживицы шуткуют на эту тему немилосердно. Заняла за мной очередь к кулеру известная острословка, масштабом под стать Раневской. Жду. Смотрит на то, как я наливаю сосуд чуть менее, чем до краёв, и задумчиво выдаёт:
- А мне в детстве говорили, что наливать надо вполовину - иначе неприлично...
Моргаю, понимая, что вроде бы это не выволочка. И точно:
- Судя по всему, я лет 70 потратила себе в убыток! А ещё в Восточной Сибири, откуда я родом, бытовало поверье, что чёрный хлеб с сельдью едят только горькие пьяницы. Поэтому мой дядька за всю свою жизнь, представьте себе, ни разу селёдки не попробовал!!!
О.о
Комментарии:
гадальная
Поэтому мой дядька за всю свою жизнь, представьте себе, ни разу селёдки не попробовал!!!

Трагедия в чистом виде
Закрыть