pakt
24-05-2020 03:12
Галина Леонидовна разочаровала.

https://meduza.io/feature/2020/05/2...ikuda-ne-uhodit

Нахваливать книгу, в которой женщины устраивают мировой социальный переворот благодаря электричеству из рук? Ну ладно бы - до изобретения огнестрела. Но в двадцать первом веке? Алё, электрошокеры, вообще-то, в свободной продаже. Научитесь останавливать пули, тогда и приходите.

Допускаю, что книга философски глубока и поднимает важные темы.
Но не верю.
С такой смехотворной подводкой высоко не прыгнешь.

Пиздец, у меня прям пригорает. Обожемой, женщина может генерировать электроток. Фабрика живых батареек взбунтовалась. Пелевинский пиздокрюк в миллион раз убедительней.

"роднит книгу Наоми Алдерман с романами Замятина, Оруэлла и Хаксли".



Ебать, его ещё и экранизируют
https://www.harpersbazaar.com/uk/cu...g-the-power-tv/
Комментарии:
ять - нечего вз
1001 и один день?
https://fantlab.ru/work4753

24-05-2020 07:59
Хвеилеипеок
the_Dark_One вот тоже про неё зашёл написать

Z
Ну ээээ, фемпроза ок, но никак не антиутопия уровня Хаксли

24-05-2020 13:37
мичман<br>в отставке
the_Dark_One телепортация, телепатия, телекинез - что угодно убедительней. И опять же, только при условии массовости и глобальности явления. Тысяча суперженщин погоды не сделает, сто тысяч передерутся между собой. И миллион передерется. Или что, телепортация разом устранит все классовые и социальные противоречия, и женщины стран первого мира с радостью отдадут две трети богатств третьему миру? Ага, щас. А если сохранить всю классовую и социальную структуру, и просто поменять руководителей-мужиков на баб - то для 95 процентов населения вообще ничего не изменится. Ну окей, в случае громовской книги с телепортацией - все курьеры яндекс.еды будут женщины. Не более.

ять - нечего вз
pakt
Там так и было по сути.

24-05-2020 14:28
мичман<br>в отставке
the_Dark_One так и было что? Смена гендеров на ключевых постах без изменения социально-классовой природы общества? А хули это тогда меняет? Из аннотации я понял, что у громова мужчины закабалены и поражены в правах, только женщины полноправны. Это возврат к рабовладению. Максимально неэффективная система, какой долбоёб к ней будет откатываться. Плюс это невозможно без гражданских войн. Или что, все женщины-телепортеры внезапно выступают единым фронтом, забыв о классовых и социальных противоречиях между собой? Без раскола на множество фронтов и сочувствующих? Если бы объединение по физиологическому признаку было возможно, для борьбы за власть было бы достаточно наличия пизды/хуя. И - что немаловажно - мы бы уже знали о существовании человеческих сообществ, построенных на матриархате. Которых никогда не было, нет, и видимо не будет.

24-05-2020 14:56
мичман<br>в отставке
Вот что в этой истории самое смешное: книга получила премию Women’s Prize for Fiction. То есть, блядь, реально существует, как написано в википедии - "одна из самых престижных", литературная премия специально для женщин. Пиздец! Спецолимпиада в самом разгаре, как я посмотрю.

ять - нечего вз
Паралимпиада.

24-05-2020 15:14
мичман<br>в отставке
the_Dark_One да.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть