pakt
03-03-2021 02:30 Каганов про тёму
Человек, сука, признал фейк и извинился. Тем самым, во-первых, щедро облил говном своих заказчиков или анонимных доброжелателей или кто там его навел на этот фейк. Во-вторых, тем самым облил говном саму власть и ее сторонников: документально подтвердил, что ненавистники Навального готовы на любой подлог и ложь, чем и занимаются. Наконец — он просто по-человечески извинился.

Тема обладает удивительной способностью не скрывать грязь в свой адрес. Вы были на его сайте? Если заказчик пишет ему «вы сделали нам говно, а не дизайн», Тема спокойно вывешивает этот отзыв в своем портфолио рядом с теми дизайнами, где ему рассыпались в похвалах. Вы много знаете фирм дизайна, или вообще просто каких-нибудь коммерческих фирм, которые верстают негативные отзывы в свое портфолио наравне с позитивными? «Вы нам поставили кондиционеры в торговом центре хуево, конденсат течет, масло через месяц забило штуцеры, пришлось все переделывать, вы непрофессионалы и мы вас ненавидим!» — и такое, хуяк: выложено в разделе портфолио на сайте крупнейшей фирмы по установке кондиционеров, в разделе «о нас», блять. Можете себе представить? А у Темы — запросто.

Теперь спрошу: вы вообще много знаете наших современников, которые способны публично извиняться? У меня пальцев на одной руке больше.


показать
Человек запостил фейк и публично извинился. И вы на него накинулись с двойной силой — вдвое злее, чем когда публиковал саму хуйню.

С какой педагогической целью, блять, вы это сделали?

С какой, блять, педагогической целью?

Чтобы он горько пожалел, что извинился?

Или вы хотите, чтобы Тема стал последним ватником в России, который признал ошибку и извинился? Реально, блять?

Хотите превратить институт публичного извинения в институт презрения и каторги?

Какой пример вы подаете остальным, которые только собираются извиниться, да не могут решиться никак? Вам хочется выработать в обществе рефлекс, чтобы никто и никогда больше не извинялся? Да мы блять и так давно живем в таком обществе, это и есть корень большинства наших проблем!

Хотите всеми силами показать своим политическим противникам, что извинений и раскаяний вы не примете? А если идеологические противники когда-нибудь решат перейти на вашу сторону, вы их не простите и будете все равно пожизненно считать предателями?

Так к вам никто и не пойдет.

Вы своими руками строите вокруг стену врагов, где любой извинившийся дизайнер поливается презрением, а любой раскаявшийся грешник получает осиновый кол. Где вы вообще собираетесь вербовать себе новых сторонников, если не из числа живых переубежденных? Кто новый придет под ваши знамена? Мертвое войско призраков Саурона с кладбища?

Надо сжать всё свое кипящее говно в кулак, спрятать в глубине души и сказать: спасибо. Спасибо, что публично признал ошибку. Спасибо, что публично извинился.

Это я вам, вам говорю. А вовсе не Юле Навальной, она в своем праве.

Не важно как, какими словами и насколько быстро извинился. Важен хотя бы факт: извинился. Спасибо. Другие не делают и этого. Почти никто, сука, не извинялся за фейк! Фейков вокруг миллионы, а где миллион извинений? Дай бог каждому так же извиниться. И главное — дай бог нам самим в нужный час тоже найти в себе силы и публично извиниться, если всплывут факты, что ложь и хуйню написали мы.

Вот только так победим, а не перегрызем друг другу глотки.

А не так, как делаете вы — диванные воины морали с ангельской душой и незапятнанным прошлым.

А главное — вы должны хорошо понимать, что вами в этот момент манипулируют. У нас есть реальные люди, которые реально заняты гадкими делами и определяют происходящие события. У них у всех есть конкретные имена, звания и должности. Когда вы начинаете поносить не их, а дизайнера, футболиста, певца, фуд-блогера или пожилого советского актера, который что-то не то сказал в интервью, вами в этот момент манипулируют. Переключают вашу энергию на поливание говном старого советского актера, чтобы вы забыли, кто на самом деле бегает, стреляет и ворует у вас из карманов, а кто, наоборот, простой обыватель, который живет рядом с вами, на политические решения никак не влияет, а просто бурчит хуйню на кухне, в своем блоге или в интервью газете.
Комментарии:
03-03-2021 12:43
Кибернетическая сосиска
Все правильно написал;)

03-03-2021 18:27
Камрад
Можно краткое содержание предыстории или ссылку?

03-03-2021 19:15

03-03-2021 20:50
Камрад
pakt, спасибо

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть